Глухие воспитанники школы-интерната для глухих отправились на экскурсиюВ рамках программы Детского центра мира «Друзья рядом» для воспитанников специальной (коррекционной) школы-интерната для глухих и слабослышащих детей I и II вида была организована поездка в Белгород.

Вот как отзывается воспитатель 4 класса Светлана Жиляева о поездке и других делах волонтеров:

– С Детским центром мира мы плодотворно сотрудничаем уже более двух лет. На экскурсию в Белгород отправились наши самые активные и самые спортивные ребята. Там они посетили много интересных мест — музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление», музей народной культуры, новогоднюю елку на Соборной площади.

Встречались наши ребята с воспитанниками Белгородской школы-интерната для глухих детей. В уютной, теплой и дружеской обстановке на мини-конференции представители школ рассказали о себе, своей учебной и общественной жизни.

На белгородской земле юные куряне провели товарищеский футбольный матч и одержали победу, а представители Белгородского фонда мира организовали для глухих детей праздничный обед и сладкий стол.

Поездка очень понравилась нашим ребятам, оставив массу радостных и положительных эмоций.

Но на этом праздничные подарки от Детского центра мира не закончились. Во время акции «Золотая рыбка» активисты подарили мобильные телефоны слабослышащим детям, чтобы у них всегда была возможность оставаться на связи со своими друзьями, а сами воспитанники нашей школы сделали елочные игрушки в виде золотых рыбок.

Участвовали мы и в литературно-художественном конкурсе «Рождественский свет». Дети с большим интересом рисовали рождественские плакаты и открытки, сочиняли сказки.

Младшеклассники в киноцентре духовной культуры имени Щепкина «Содружество» посмотрели интересную и красочную рождественскую сказку, театрализованное представление у елки, полюбовались представленными на конкурс «Рождественский свет» открытками, рисунками, елочками и поделками.

А студенты-волонтеры подробно рассказали детям о работе центра, его достижениях, благотворительных акциях и подарили игрушки и настольные игры.

Огоньки в детских глазах свидетельствовали о том, что все акции, конкурсы и программы Детского центра мира дают результаты: они дарят добро и делают детишек счастливее. Ведь очень важно, чтобы в жизни детей, особенно с ограниченными возможностями здоровья, были верные друзья, готовые совершить для них маленькое чудо.

Администрация, педагоги и воспитанники школы-интерната благодарны директору Детского центра мира Ирине Агаповой и студентам-волонтерам за такую дружбу и внимание.