Ярмарка в поддержку глухой семьи25 декабря в 16 часов в Американском уголке библиотеки имени Маяковского начнется рождественская выставка-продажа handmade-изделий. Средства пойдут на поддержку инвалидов детства, глухой пары Сергея и Нины Екимовых, у которых 8 декабря родился второй ребенок.

На выставке вас ждут оригинальные, необычные сувениры и игрушки, сделанные в техниках декупаж, валяние и других - статуи свободы, бурые медведи, гамбургеры, снежинки. Все эти вещицы сделаны в ходе необычного проекта «Россия-Америка. Диалог в стиле Hand Made», который проходит в Американском уголке с начала осени.

Анна Потсар, handmade-мастер социального центра «Доверие» бесплатно учит всех желающих этим увлекательным техникам и заодно развенчивает мифы и стирает границы между нашей страной и США.

Всего с начала проекта было проведено 6 мастер-классов по различным видам прикладного творчества. В мастер-классах приняли участие более 60 человек. Темами мастер-классов стали отобранные символы наших стран по итогам голосования в сети Интернет.

Все средства от продажи изготовленных поделок будут направлены в качестве материальной поддержки семье инвалидов детства Нине и Сергею Екимовым. У них родился второй малыш, очень нужны детские вещи и материальная помощь.  

Адрес – набережная реки Фонтанки, 46, Американский уголок. Подробности у координатора проекта Ирины Здвижковой: Тел: 8-911-227-30-59 e-mail:  
 
Источник: MR7