Подарок глухой спортсменке - куча ненужной фигниТверских детей-инвалидов осчастливили резиновыми тапочками разного размера и какой-то фигнёй, похожей на курицу. 3 декабря в Твери праздновали День инвалида. Не обошел этот праздник стороной и наш дом. Моя глухонемая дочь 16-ти лет Катя к этому празднику готовилась основательно, поскольку в этот день ей и нескольким молодым ребятам-инвалидам должны были вручать особые подарки — за заслуги в спорте. Доченька моя — одна из лучших спортсменок среди детишек-инвалидов в Тверском регионе.

Я отправила нарядную доченьку на торжественное мероприятие утром. А вечером прихожу домой и вижу — Катюша грустная сидит и какую-то оранжевую пластмассовую штуку в руках крутит — рассматривает. «Что это?» — спрашиваю я. А она глаза вниз опустила, плечами пожимает и пальцем в сторону дивана показывает, посмотри, мол. То, что я увидела там, оказалось еще интереснее. 

На диване были аккуратненько разложены остальные элементы подарочного чудо-набора, который раздали в честь праздника нашим деткам-инвалидам. Не иначе, как чудом, этот увеселительный комплект не назовешь.

Итак, начнем.

Подарок глухой спортсменке - куча ненужной фигниЛот номер один. Какие-то резиновые розовые тапочки. Мда... Оба резиновые, оба розовые, и, внимание!...оба правые! Начинаю их рассматривать и обнаруживаю, что они еще и разного размера! Так что, пользуясь случаем, дорогие Тверичи, может, у кого завалялись левые розовые тапки 37 и 39 размеров? Меняем один правый на один левый.

Подарок глухой спортсменке - куча ненужной фигниИдем дальше. Взгляд падает на рамку для фотографий. «Ну, рамка, как рамка» — скажут многие. А Вы попробуйте подарить такую 16-летнему подростку, и увидите, как он (или она) преисполниться «радостью» и «благодарностью» за этот чудесный, а главное нужный подарок... Одним словом — «Баю-Бай».

Подарок глухой спортсменке - куча ненужной фигни«А купальник-то, вроде, хороший», — говорю я Кате, рассматривая очередную вещицу. — «И материал неплохой, и фасончик спортивный. Твой-то уже от тренировок прохудился, а новенький сейчас придется очень кстати». Но мои оптимистические размышления длились недолго. Катя, вскочила со стула, подлетела ко мне и выхватила «хороший купальник» у меня из рук. Как оказалось, он 48-го размера, что на 2 размера больше, чем нужно. Да уж, и что теперь с ним делать? Постараемся больше кушать и поправимся до 48-го.

Подарок глухой спортсменке - куча ненужной фигниПока разглядывала нерадивый купальник, что-то громко упало. Оборачиваюсь и вижу на полу ту самую оранжевую пластмассовую штуковину, которую дочка вертела в руках, когда я пришла. Что это еще за фигня? Черт ее разберет. Мы так и не сумели понять, в чем заключается ее назначение. То ли это часы, то ли это термометр, то ли шагометр, то ли еще какое-нибудь совершенно ненужное изобретение человечества. Самое интересное, что эта фигня не может стоять и ни к чему не крепится. Ее единственное естественное положение — это беспомощное лежание на боку. И еще, она чем-то напоминает курицу.

Так что пользуюсь еще раз случаем, уважаемые читатели, кто сможет ответить на вопрос, ЧТО это, получит ЭТО в подарок.... А может, это какие-нибудь секретные разработки НАСА...Хм, ну в общем есть над чем поразмыслить.

Подарок глухой спортсменке - куча ненужной фигниНу и завершает наш хит-парад куртка синяя одна штука! Когда я увидела ее, уже не выдержала, просто расхохоталась. Нет, смешит меня не то, что она 50-го размера. Гораздо веселее то, что точно такую же, точно такого же размера Кате дарили и в ПРОШЛОМ году. Не смешно? А так — точно такую же куртку, точно такого же размера Кате дарили и в ПОЗАпрошлом году. Вот спасибо властям на добром слове. Теперь у нас вся семья одета.

Подарок глухой спортсменке - куча ненужной фигниА вот собственно и дочурка, Подарок глухой спортсменке - куча ненужной фигниосчастливленная всеми этими дарами в этой курточке 50-го размера. Катюша у нас очень спортивная девочка. С детства занимается спортом: легкой атлетикой, плаванием, дзюдо, футболом. Вот, например, она недавно приехала со всероссийских соревнований из города Чебоксары, в которых участвовало около 500 детей из 28 регионов. Оттуда она привезла 6 медалей и кубок за 3-е место, который получил Тверской регион в общем зачете благодаря Катиным медалям.

И вот они — «достойные» подарки для достойного человека?!