Алёна Смыслова - глухая Мисс мира 2010 и Мисс Европы 2010
В Грузии 30 глухих девушек боролись за звания «Мисс мира», «Мисс Европа» и «Мисс симпатия». В прошлом году в Праге представительница Грузии заняла на таком конкурсе первое место. Поэтому, благодаря победе, в этом году конкурс проводился в Тбилиси. Инициатором этого был сам президент Грузии Михаил Саакашвили, - сообщает ТРК «Мир». «Главная цель конкурсанток - донести и передать свое настроение и эмоции до зрителя с помощью своих творческих номеров», - отметила вице-президент ассоциации глухих Грузии Майя Метонидзе.

Сначала девушки показывали творческие номера - разные этюды, чтение стихов, исполнение песен на языке жестов, а также танцы. Затем был конкурс-дефиле в бикини. Напоследок девушки продемонстрировали свою красоту и женственность в вечерних платьях. В результате «Мисс симпатией-2010» стала конкурсантка из Франции. А титулы «Мисс Европа» и «Мисс мира-2010» получила россиянка Алёна Смыслова. Ей и досталась корона королевы вечера.

«Глухих.нет» разыскал бывшую няню красавицы Алёны Смысловой и она нам поведала, что Алёна в детстве любила слушать сказки. «Алёнка была послушной девочкой, – вспоминает бывшая ночная няня московского детского сада для глухих детей А. Иванова. Когда детей укладывали спать, Алёна и ещё одна девочка любили на ночь слушать сказки. Она была очень любознательной, умной девочкой. Я рада, что она осталась такой же умной, красивой и стала всемирно известной девушкой».
 

Напомним, в московском Театре мимики и жеста в мае проходил конкурс красоты. Москвичка Алёна Смыслова завоевала титул «Красавица ВОГ – 2010». После конкурса в Интернете можно было найти много негативных отзывов о ней. Однако Смыслова, несмотря на зависть, сумела доказать, что она, действительно лучше всех в мире.