Фото из сайта figon.at.ua
Трагическая история случилась на днях в одном из сел Тячевского района Закарпатской области (Украина). Во время семейной ссоры глухонемая жена подрезала мужа, который также имел недостатки слуха и речи.

Началось все с того, что в обеденное время в приемное отделение Тячевской ЦРБ с диагнозом: проникающее ножевое ранение правой половины грудной клетки, пневмоторакс, доставили из одного из сел района 50-летнего мужчины. О пациенте медики сообщили в милицию.

Вскоре на место происшествия выехала следственно-оперативная группа Тячевского РО ГУМВД. Однако пообщаться с Николаем оказалось не так-то просто. Нет, не потому, что тот потерял много крови и потерял сознание. Просто человек этот, как выяснилось, глухонемой от рождения и не понимает даже речи сурдоперевода... 

Пришлось милиционерам выезжать в родное село потерпевшего и искать родственников или соседей, которые бы могли служить за переводчика. Привезли соседа, который, как мог, принялся переводить. Однако и ему Николай сказал (вернее, объяснил жестами) немного. Поэтому пришлось правоохранителям работать на месте. Опросив свидетелей и соседей, они медленно выяснили обстоятельства, при которых было травмировано мужчину. 

В частности, стало известно: Николай проживает в селе с 40-летней Оксаной. Жена тоже глухонемая. Вместе воспитывают двух детей: 14-летнего сына и дочь-первоклассницу. Девочка немного может говорить, но с ней еще надо много заниматься специалистам, чтобы развить дар речи. Зато сами родители не слишком переживают за воспитание детей. Хотя соседи и характеризуют супругов вообще с хорошей стороны, однако не скрывали того факта, что и Николай, и Оксана любят заглянуть в рюмку. Постоянной работы не имеют, перебиваются случайными заработками. А на почве пьянства между супругами нередко возникали семейные конфликты, сообщает сайт ua-reporter.com. 

Так было и в тот день. Жена собиралась готовить еду, чистила ножом картошку. Когда благоверный "допек" ее (интересно, правда, как глухонемые люди "разговаривают" на повышенных тонах), Оксана воткнула ему в грудь кухонный нож.

К счастью, рана оказалась несмертельной, поэтому пострадавший быстро выздоравливает. Нанесенное ему ножевое ранение квалифицируется как легкое телесное повреждение и не влечет уголовной ответственности.