Кохлеарная имплантация для трёхлетней Арины
Трехлетняя Арина отправится в Санкт-Петербург на обследование в НИИ уха, горла и носа, и в дальнейшем ей сделают кохлеарную имплантацию. Это стало возможным благодаря сотням жителей и организаций края, которые уже перечислили деньги на счет благотворительного марафона "Поддержим ребенка".

Для родителей девочки до сих пор остается загадкой, как их дочка, несмотря на диагноз "тугоухость четвертой степени", никогда не слышавшая ни звуков, ни голосов, научилась произносить три слова: "мама", "папа" и "баба". Обычные ребятишки осваивают эти слова примерно в год, но у Арины такой словарный запас сложился к трем годам.

– Когда дочка была совсем маленькой, мы понимали друг друга без слов, – вспоминает Любовь Юрьевна, мама Арины. – Сейчас общаться нам все труднее. Арина не может сказать о том, что ей нужно, мы ее не всегда понимаем. Из-за этого наш спокойный ребенок начинает нервничать.

Арине требуется кохлеарная имплантация. В августе ее включили в лист ожидания, и родители надеются, что операция будет проведена до конца года. Пока в листе ожидания десять ребятишек. Расходы на их лечение будут оплачены из средств, собранных жителями края в ходе марафона.

Сегодня на счету марафона – почти 4 млн. рублей. Еще 3 млн. рублей выделено из средств краевого бюджета.

Марафон объявлен постоянно действующим, поэтому оказать помощь нуждающимся детям не поздно. Нужно просто перечислить любую посильную сумму на счет. С начала года в акции приняли участие уже более 600 жителей края, предприятий и организаций.
Справка

Благотворительный марафон "Поддержим ребенка" проводится с начала года под патронажем губернатора Алтайского края Александра Карлина. Цель акции – сбор средств для оказания помощи тяжелобольным детям, финансирования дорогостоящих видов лечения и реабилитации детей-инвалидов, а также для помощи детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Распределением собранных в ходе марафона средств занимается общественный попечительский совет, созданный по инициативе губернатора. Совет возглавляет профессор, член-корреспондент РАМН Яков Шойхет. Члены совета приняли решение о создании в крае специального медицинского регистра детей, нуждающихся в высокотехнологичной медицинской помощи.

Реквизиты:

ИНН 2225018635, КПП 222501001
Расчетный счет 40703810002140010252,
К/с 30101810200000000604,
ПИК 040173604 в СБ г. Барнаула, городское ОСБ № 8203 Алтайского банка СБ РФ г. Барнаула.
Перечисления денежных средств отправлять с пометкой "Благотворительные пожертвования на марафон “Поддержим ребенка”".