Авторизация на "Глухих.нет" через "ВКонтакте"Дорогие друзья!
Мы рады представить вам новую возможность нашего портала – авторизацию на «Глухих.нет» через популярную социальную сеть «ВКонтакте».

Теперь, если вы зарегистрированы на «ВКонтакте», то в пару кликов мыши вы можете объединить аккаунты и заходить на «Глухих.нет» от своего имени, оставлять комментарии от своего имени и со своим аватаром.

Также у нас появилась своя группа «ВКонтакте», которая так и называется «Портал "Глухих.нет"». Подписавшись на новости группы вы всегда будете в курсе событий о жизни глухих. 

Инструкция по авторизации через «ВКонтакте».

Шаг 1.
В правой части сайта найдите и нажмите «Войти через ВКонтакте».
 
Авторизация на "Глухих.нет" через "ВКонтакте"

Шаг 2.
Появится форма авторизации во «ВКонтакте», где введите свои данные для входа так же, как вы их вводите при авторизации на сайте www.vkontakte.ru.
 
Авторизация на "Глухих.нет" через "ВКонтакте"

Шаг 3.
Самый важный шаг! После того как вы выполнили Шаг 2 откроется страница со следующим содержимым:
Прочтите это особенно внимательно! И в зависимости от того, зарегистрированы вы ранее на «Глухих.нет» или нет, нажмите либо «Регистрация», либо «Я уже зарегистрирован».
 
Авторизация на "Глухих.нет" через "ВКонтакте"

Шаг 4.
Если по результатам Шага 3 вы нажали «Регистрация», то этот шаг для вас. Если нажали «Я уже зарегистрирован», то Шаг 4 пропускаете и переходите к Шагу 5.
 
Авторизация на "Глухих.нет" через "ВКонтакте"

После нажатия кнопки «Регистрация» откроется страница, показанная в Шаге 6.

Шаг 5.
Если по результатам Шага 3 вы нажали «Я уже зарегистрирован», то этот шаг для вас. Если нажали «Регистрация», то вам нужен Шаг 4.
 
Авторизация на "Глухих.нет" через "ВКонтакте"

После нажатия кнопки «Объединить аккаунты» откроется страница, показанная в Шаге 6.

Шаг 6.
Последний шаг. Если вам показано сообщение, изображённое на рисунке, то вы успешно прошли процедуру регистрации и объединения аккаунтов «Глухих.нет» и «ВКонтакте».
 
Авторизация на "Глухих.нет" через "ВКонтакте"

Теперь через форму авторизации «ВКонтакте» вы можете входить на «Глухих.нет» вводя логин и пароль «ВКонтакте». 

Безопасность

При авторизации через «ВКонтакте» ваш логин и пароль передаётся по зашифрованному протоколу HTTPS, кроме этого на портале «Глухих.нет» НЕ ХРАНИТСЯ ваш пароль от «ВКонтакте». Корректность введённого логина и пароля проверяется непосредственно на сайте «ВКонтакте».