Газета «Мир глухих». Фотоколлаж www.gluxix.netВ популярной московской газете «Мир глухих» произошли перемены. Как стало известно «Глухих.нет», Давид Семёнович Рабинович освобождён от должности главного редактора газеты «Мир глухих» в связи с уходом на пенсию. Исполняющей обязанности главного редактора газеты «Мир глухих» назначена Надежда Александровна Шарапова, – об этом сообщает официальный сайт МГО ВОГ.

Напомним, именно Давид Семёнович возродил московскую газету: наладил печать цветных газет, привлёк на работу больше журналистов, создал весьма хороший штат корреспондентов, публиковались острые материалы о проблемах инвалидов по слуху. Впервые была организована подписка на электронные версии газет, рейтинг «Мира глухих» повысился, газета стала более популярной и любимой среди глухих москвичей.

Теперь у руля «Мира глухих» будет новый главный редактор. Надежда Александровна Шарапова закончила Российский государственный социальный университет. Работала корреспондентом в газете «Мир глухих», писала материалы на различные темы: о проблемах с доступом к информации, семинарах ВОГ, походах глухих; брала интервью у звёзд театра Мимики и жеста и просто у обычных людей. Надеемся, что газета с новым главным редактором останется такой же интересной и независимой от органов власти.