Скрытые субтитры на ТВЦ. Фото Глухих.нет
Неслышащие телезрители уже заметили, что количество скрытых субтитров на канале «ТВ Центр» растёт с каждым месяцем. Уже сегодня на ТВЦ субтитрируется более 75% эфирного времени!

«Дело принципа», «Скандальная жизнь», «Найди Чудовище», «Марш бросок», «Работа есть!» – эти и многие передачи совсем недавно стали доступны неслышащим телезрителям. Отдел субтитрирования не собирается останавливаться на достигнутом этапе. Со следующей недели начнут субтитрировать программы «21 кабинет» и «Приглашает Борис Ноткин» (по воскресеньям, утром и днём), «Добрый вечер, Москва!» и «Народ хочет знать» (по пятницам, вечером). Нам также пообещали субтитрировать и праздничные концертные программы, если такая возможность выпадет (т.е. если принесут кассеты с записью в срок).

К сожалению, в настоящее время по-прежнему нет возможности субтитрировать прямые эфиры в выпусках новостей и передачах «Петровка, 38», «Деловая Москва», а также вечерние выпуски программ «Момент истины» и «Постскриптум», – объяснили в отделе субтитрирования ТВЦ.

«Скрытые субтитры финансируются Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и Департаментом социальной защиты населения г. Москвы», – рассказали «Глухих.нет» в отделе субтитрирования канала «ТВ Центр». Однако договор с этими организациями заключён до конца декабря 2009 года.

Будем надеяться, что Агентство и Департамент не подложат, извините, свинью, и перезаключением договора займутся заранее, чтобы неслышащие телезрители не остались без субтитров как в новогодних каникулах, так и в 2010 году вообще.

А всему коллективу отдела субтитрирования хочется выразить огромную благодарность за их полезную и нужную работу – ежедневный выпуск субтитров!