Налоговая служба не нашла нарушений у «РеабТеха»«Глухих.нет» рассказывал о том, что до сих пор по представлению ДСЗН Москвы и ФСС России постоянно проводятся проверки ООО «Империала» («РеабТех») различными правоохранительными структурами, налоговыми органами. А общее количество проверок, включая также проверки инвалидов и незаконные визиты в офисы Правозащитного центра «Право последней надежды» в регионах, превышает 50 (!!!) только за 2010 год.
 
И одна из проверок прошла в конце 2010 года, однако об её результатах стало известно сегодня. На основании поручения замначальника ИФНС России №9 по г. Москве Г.А. Щаулиной была проведена проверка по вопросу полноты оприходования (неполного оприходования) в кассу организации ООО «ИМПЕРИАЛ» (интернет-магазина «РеабТех») денежной наличности, полученной с применением контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов за период с 01.10.2009 г. по 09.11.2010 г.

Как сообщает сайт правозащитного центра «Право последней надежды», в результате проверки было установлено, что работа с денежной наличностью и порядок ведения кассовых операций в ООО «ИМПЕРИАЛ» организованы в полном соответствии с законодательством РФ, нормативными актами и Положениями. По результатам проведённой проверки полноты учёта выручки в организации ООО «ИМПЕРИАЛ», полученной с применением контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов, нарушений не установлено.

Напомним, инвалиды возмутились, когда 7 октября 2010 года гражданин Максим Эдуардович Ризенко, выступающий от имени Департамента соцзащиты перед председателями местных отделений МГО ВОГ, публично заявил, что против Правозащитного центра «Право последней надежды» будут возбуждены уголовные дела по обвинению в незаконном предпринимательстве, уклонению от уплаты налогов, а позже – в мошенничестве. Выражено это было словами: «одним миром мазаны» - когда господин Ризенко публично поливал грязью социально-ориентированное предприятие ООО «Империал», 100% использующее труд инвалидов (см. видеоматериал). 

История началась с того, что должностные лица органов соцзащиты и соцстрахования всячески не давали инвалидам по слуху воспользоваться правом самостоятельного приобретения техсредств реабилитации. При этом для инвалидов по государственному конкурсу закупалась снятая с производства техника по завышенным ценам.
Защищая интересы инвалидов Правозащитный центр «Право последней надежды» пожаловался в приёмную председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина, после чего в ответ Департамент социальной защиты населения Москвы стал угрожать сотрудникам Правозащитного центра «Право последней надежды» уголовным преследованием.


Комментарий Председателя Правозащитного центра «Право последней надежды» В.Е.Шмелева:
- Мы вынуждены были попросить ООО «Империал» открыто опубликовать акт проверки на своем сайте и предоставить копию акта нам.
Копию этого акта мы намерены отправить в качестве дополнения к поданной жалобе на имя Генерального прокурора РФ Ю.Я. Чайки с требованием привлечь господина М.Э. Ризенко к ответственности за распространение ложных сведений в отношении Правозащитного центра «Право последней надежды».
Мы не боимся угроз, и деятельность правозащитного центра будет продолжена и после 1 февраля 2011 года. Мы неоднократно уже заявляли, что недоброжелатели, рассчитывающие, что мы свернем деятельность после введения лимита на технические средства реабилитации, будут жестоко разочарованы.
Продолжает свою работу Специальная группа расследований, анализирующая особенности государственных закупок технических средств реабилитации для инвалидов органами соцзащиты и соцстрахования.
Состав группы засекречен, и попытка заставить правозащитный центр замолчать – даже путем «заказного» уголовного преследования – бессмысленна. Эксперты из Специальной группы расследований начали сотрудничество с проектом известного блогера Алексея Навального, созданного против коррупции в сфере государственных закупок: http://rospil.info. 
 
Проверка по вопросу полноты оприходования (неполного оприходования) в кассу организации ООО «ИМПЕРИАЛ»Проверка по вопросу полноты оприходования (неполного оприходования) в кассу организации ООО «ИМПЕРИАЛ»