В Саратове, а точнее в его пригороде – Энгельсе (Саратов и Энгельс отделяет река Волга, которая имеет ширину в 3 км, и их соединяет мост такой же длины, что и ширина реки) – открыли филиал Межрегиональной общественной организации инвалидов «Социальная помощь».

Идея к расширению границ МООИ «Социальная помощь» принадлежит Павлу Здорику, который сам и организовал этот филиал вместе с сурдопереводчицей Мариной из Москвы. Так что теперь все услуги будут доступны не только в Москве, но и в Саратове.

Стоит отметить, что в новую организацию уже вступили первые смельчаки и получили при всех членский билет с подарками. Кроме этого, дипломы за «Активное развитие регионов» получили Е. Солодкина и А. Казаков. И это событие по расширению и развитию МООИ «Социальная помощь» пока только начало. В дальнейшем собираются провести мероприятие в актовом зале в школе-интернате для глухих детей.

На мой вопрос: «Почему бы не организовать мероприятие в зале Дома культуры ВОГ, ведь там прекрасная обстановка для этого мероприятия?», мне объяснили, что лучше потратить средства не за аренду в счёт ВОГа, а вложить их в пользу детей-инвалидов по слуху.

Посмотреть на открытие пришло немало народу. Сам офис занимает небольшую площадь (по типу однокомнатной квартиры), а желающих посмотреть было намного больше, так что остальные ютились в другом кабинете; но их выручили товарищи, которые стали передавать им информацию из зала.

   «Социальная помощь» планирует расширить своё представительство и в других российских городах (в ближайшее время, например, хотят открыть представительство в Брянске). Станет ли новая организация «конкурентом» местных отделений ВОГ, покажет время. А, может быть, как раз конкуренция позволит региональным отделениям ВОГ пересмотреть свою политику в работе с неслышащими гражданами, улучшив и обслуживание, и работу?
 
{qtube vid:=2Uo5UaJmMNk}
 
 "Социальная помощь" в Саратове