Молодёжный форум инвалидов по слуху. Фото "Глухих.нет"С 15 по 17 октября 2010 г. московская городская организация ВОГ организовала очередной молодёжный форум, который на этот раз прошёл в Тверской области. Шестой по счёту Форум инвалидов по слуху состоялся в загородном комплексе «Компьютерия». Молодёжные активисты расположились в уютных домиках со всеми удобствами.

В пятницу ребят ждали спортивные игры, благодаря которым все познакомились друг с другом. А вот уже в субботу и воскресенье всех ждали более серьёзные, взрослые дела. Председатель МГО ВОГ Владимир Заурбекович Базоев, например, рассказал о том, как «выросла» его зам – Галина Николаевна Гаврилова: где она училась, где работала и как доросла до общественной жизни.

Также проводились тренинги, игры на знакомство, сближение, на развитие уверенности и т.д. А вечером ребята не расходились по номерам, поскольку двое замечательных ведущих – М. Башарова и Н. Чаушьян – не давали всем скучать.

В воскресенье состоялись выборы. Из числа активистов, молодых выбирали в члены молодёжной комиссии при МГО ВОГ. Журналисты «Телевидения глухих» всё это активно снимали и фиксировали на камеру, а также брали интервью не только у представителей ВОГа, но и у молодых активистов.

VI Московский форум молодых инвалидов по слуху завершил свою работу. Ребята остались полны впечатлений. Довольны и организаторы. Как активно будет работать новая команда молодёжной комиссии при МГО ВОГ, мы узнаем уже в самое ближайшее время. .
 

Загородный комплекс "Компьютерия".

В таком домике проживали инвалиды по слуху. Лошадки охраняли их покой.

В.З. Базоев рассказывает о карьере Г.Н. Гавриловой.

Начало серьёзной работы Форума.

Видеопрезентация с участием В.Е. Шмелёва. Участники внимательно слушают лекции.
 
Тренинги с участием молодых ребят - на знакомство и сближение.

Наверху - холодильник. Внизу - самовар.
 
Молодые пытаются изобразить унитаз.

Необычные тренинги.
 Игры на развитие ума.

Из молодых участников выбрали самых активных.
 
Во время перерывов устраивали кофе-брейк. А обеды в столовой были вкусными.

Забавная развлекательная программа.

На всех трёх снимках - участники форума.

"ТВ Глухих" берёт интервью у участников и организаторов Форума.

Отъезд из "Компьютерии". VI Молодёжный форум завершился.