Чемпионат мира по футзалу среди глухих. Итоги

Чемпионат мира 2015 г. по футзалу среди мужских и женских глухих команд, который проводился в стране улыбок, королевстве Таиланд, с 21 ноября по 28 ноября, завершился победами мужской сборной Ирана и футболистками-россиянками.
 
Иранцы и россиянки, как и 4 года назад, отстояли звание лучшей команды планеты по футзалу среди глухих.
 
Сборная Ирана, самая техничная команда на турнире, в пух и прах разорвала в финале таиландцев (8:3). Ох, какая боль… Больнее, чем ощутить горечь поражения в финале, на свете нет. Мы покажем когда-нибудь им, что мы не хуже.

 
Девушки из самой огромной страны на Земле с самого старта турнира продемонстрировали стабильную игру, начав с разгрома команды Японии со счетом 3:0, а затем обыграли сборную Испании (5:2) и вышли с первого места в группе. В четвертьфинале Россия не оставила камня на камне от хозяев турнира таиландок, и выиграла со счетом 7:1, а также нанесла сокрушительное поражение в полуфинале сборную Германии, чемпионам мира по футзалу среди глухих 2007 года. Шесть мячей лежали в воротах «Немецкой машины».
 
В финале турнира в Бангкоке сборная России встретилась со сборной Бразилии. В упорной борьбе футболистки российской команды сломили сопротивление бразильянок со счетом 3:2. Матч был зрелищным! Российская сборная по праву и на глазах всего мира становится двухкратным чемпионом мира по футзалу среди глухих!





 
А вот мужская сборная России, ведомая сильными футболистами, завоевали бронзовые медали мирового форума, обыграв голландцев со счетом 7:4. Начав с нелепого поражения от сборной Швейцарии (3:2), русские мужики реабилитировались победами над сборной Японии (5:4), сборной Норвегии (4:1), сборной Алжира (6:2) и чемпионами мира 2011 года, Ираном (2:1).

 
К сожалению, в полуфинале хозяева турнира, таиландцы вытеснили нас, наших глухих российских футболистов, из финала.

 
Матчи был зрелищными, достойны похвалы! Глухие и слабослышащие болельщики прилетели в Таиланд, чтобы поддерживать глухих российских спортсменов! Чемпионат мира скрашивал дни, неравнодушных к спорту глухих, на протяжении недели! Спасибо за это! И мы радуемся, что наши мужчины и девушки возвращаются домой не с пустыми руками, а с медалями и цветами!
 
Российская сборная по праву на глазах всего мира становится двухкратным чемпионом мира по футзалу среди глухих! Равных им нет на планете сегодня!
 
Мы гордимся! Россия, вперёд!