​Корреспонденты новостного портала «Глухих.нет» посетили телеканал «360° Подмосковье». Почему выбор пал именно на этот телеканал? Всё очень просто. Телеканал «360° Подмосковье» активно занимается производством титров – что, конечно, благотворно влияет на восприятие глухими зрителями новостных программ и телевизионных передач. И хотя субтитры на телеканале появились сравнительно недавно – с 2014 года, неслышащие телезрители по достоинству оценили количество и качество субтитров.
 
В 2015 году наш портал сравнивал титры на двух региональных каналах: «Москва 24» и «360° Подмосковье». К сожалению, «Москва 24» сильно проигрывает в подаче информации для глухих. В новостных сюжетах объем титров сравнительно мал, а многие другие передачи не сопровождаются титрами. Так что в 2015-м году подмосковный телеканал, по версии портала «Глухих.нет», был признан лучшим для неслышащих зрителей. «Глухих.нет» в январе 2016 г. направил письмо в адрес Мэра Москвы С.С. Собянина с просьбой обратить внимание на работу канала в отношении неслышащих телезрителей.
 
Итак, корреспонденты «Глухих.нет» ознакомились с тем, как делаются субтитры на телеканале «360° Подмосковье». Смотрите наш видеосюжет!