Что смотреть глухим в Новогоднюю ночь – 2016

​До нового 2016-го года осталось буквально пара дней. По традиции, редакция портала «Глухих.нет» делает обзор телепрограмм, запланированных на новогоднюю ночь и новогодние каникулы. В этом году, как и в прошлом, субтитров в праздничные дни будет предостаточно. 
 
«ПЕРВЫЙ КАНАЛ»: НОВОГОДНЕЕ ШОУ И СТАРЫЕ ФИЛЬМЫ С СУБТИТРАМИ
 
Программа «Первого канала» обрадовала. На праздничной неделе «Первый канал» сделал ставку на повтор старых фильмов: «Старик Хоттабыч», «Морозко», «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», «Аватар», «Один дома», «Пираты Карибского моря» и др. Многие из них будут сопровождаться субтитрами и музыкальные концерты в разные дни.
 
Новогодние концерты уже несколько лет на Первом канале сопровождаются скрытыми субтитрами. Коллектив отдела субтитрирования, как и в прошлые годы, отдаст свои последние силы, и весь уходящий день последнего года в авральном режиме сотрудники постараются выпустить субтитры к новогодним шоу. В этом году музыкальное шоу «Новогодняя ночь на Первом» выйдет в эфир в 22:30 и продлится до 3-х часов ночи.

 
«РОССИЯ 1»: НОВОГОДНИЕ ШОУ БЕЗ СУБТИТРОВ
 
Всю праздничную неделю телеканал «Россия 1» будет нас развлекать старыми отечественными фильмами: «Чародеи», «Девчата», «Бриллиантовая рука» и пр. Выйдут в эфир и современные «ёлочные» фильмы: «Ёлки», «Ёлки 1914», «Ёлки – 2», «Ёлки лохматые». И все остальные фильмы выйдут в эфир с субтитрами. А вот лучшие шоу канала – «Короли смеха», «Новогодний парад звёзд», «Новогодний голубой огонёк – 2016» 31 декабря, как и в прошлом году, выйдут в эфир без субтитров.
 
 
«ТВ ЦЕНТР»: НОВОГОДНИЙ КОНЦЕРТ И СТАРЫЕ ФИЛЬМЫ
 
Канал «ТВ Центр» 31 декабря выпустит скрытые субтитры абсолютно ко всем программам и фильмам в этот день. Да и в праздничные дни можно будет увидеть много разных фильмов, юмористических передач, документальных программ и мультиков с субтитрами. Телезрители увидят старые фильмы с субтитрами: «Сказка о потерянном времени», «В джазе только девушки», «Граф Монте-Кристо», «Вечера на хуторе близ Диканьки» и другие. Как и прежде, все информационные выпуски новостей «События» будут сопровождены субтитрами.
 
Что касается новогодней ночи, то в этом году канал подготовил сюрприз для неслышащих зрителей: все новогодние музыкальные программы «Поём вместе любимые песни», «И снова поём вместе!», «Поём вместе в 2016 году!», «Звёзды шансона в Новогоднюю ночь» будут сопровождены субтитрами.
 

НТВ: ОСТРОСЮЖЕТНЫЕ ФИЛЬМЫ И СЕРИАЛЫ
 
В прошлом году канал НТВ показал премьеру новогоднего шоу «Ээхх, разгуляй!» с субтитрами. В этом году программа «Новогодняя дискотека 80-х», к сожалению, выйдет без субтитров. Зато, по традиции, в 03:00 – музыкальное шоу «The Best» – лучшее» выйдет с титрами.
 
31 декабря выйдет художественный фильм «Покровские ворота», а в остальные дни, как обычно, можно будет увидеть боевики и остросюжетные сериалы («Глухарь», «Паутина – 6»). Для тех, кто интересуется жизнью «звёзд» – 2 января с 12 до 14 часов – выпуски новогодних программ «Ты не поверишь!».

 
 
«КУЛЬТУРА»: ФИЛЬМЫ И СЕРИАЛЫ
 
По «традиции», 31 декабря на телеканале «Россия К» выйдет не так много передач с субтитрами, зато со 1-го января можно будет увидеть интересные старые художественные фильмы («Подкидыш», «Большие каникулы», сериал «Фантомас»), причём, фильмы крутят по два раза в день: днём и вечером. С субтитрами будут и передачи («Линия жизни», «Звёзды о небе», «Запечатленное время… Кремлевские елки»), и спектакли («Безумный день, или Женитьба Фигаро»)
 
 
«КАРУСЕЛЬ»: НОВЫЕ МУЛТЬИКИ И СЕРИАЛЫ
 
Как всегда, на канале «Карусель» все передачи с утра до утра будут сопровождаться скрытыми субтитрами. В этом году сделали упор на новые сериалы и мультики. Например, выйдут новые мультсериалы: «Маленькое королевство Бена и Холли», «Катя и Мим-Мим», «Куми-Куми», выйдут новые серии мультиков «Маша и медведь», «Барабоскины» и др. Конечно, без отечественных фильмов никуда: «Ну, погоди!», «Снежная королева», «Зима в Простоквашино», «Новогодняя ночь» и другие.

 
 
ГДЕ СМОТРЕТЬ ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ
 
Новогоднее обращение Президента Российской Федерации В. В. Путина в 23:55 можно будет увидеть со скрытыми субтитрами на каналах: «Первый», «ТВ Центр» и «Карусель». У кого проблемы с приёмом скрытых субтитров, обращение с бегущей строкой можно будет посмотреть на канале «Россия 1».
 
 
НА КАКИХ КАНАЛАХ СМОТРЕТЬ КАРАОКЕ
 
Музыкальных программ-караоке в этом году будет достаточно много. Канал «ТВ Центр» 31 декабря с 22:15 до 00:30 покажет музыкальную программу «Поём вместе…» в режиме караоке. В новогоднюю ночь в 00:05 сразу по двум каналам («Домашний» и «Москва. Доверие») выйдут караоке-программы, и на молодёжном канале «2х2» в 21:50 – тоже караоке. Кроме того, в праздничные дни в 22:00 смотрите самые популярные хиты караоке на музыкальном канале Ru.TV!

 
Ознакомиться с новогодним расписанием субтитров можно на сайте «Глухих.нет». С наступающим Новым годом! Хорошей вам праздничной теленочи!