​25 мая в 21:30 на Первом канале начинается показ многосерийного художественного фильма «Взрослые дочери» (2015) со скрытыми субтитрами режиссёра Андрея Эшпая («Дети Арбата», «Куприн. Впотьмах»).

В киноистории снимались Ани Абрамян, Алёна Молоснова, Мария Янковская, Алексей Лемешев, Вадим Николаев, Павел Родионов, Игорь Стрелкин — выпускники Российской государственной специализированной академии искусств 2014 года (см группу в ВК), артисты Театра мимики и жеста и «Недослов» (Мария Янковская).

После окончания вуза начинающие артисты ведут активную творческую жизнь: они плотно заняты в репертуаре ТМЖ, преподают, выступают с благотворительными концертами в детских домах и школах, консультируют участников фестиваля жестового языка (Алексей Лемешев), принимают участие в телевизионных проектах (шоу «Танцуй!», Игорь Стрелкин), показывали свои лучшие номера участникам и гостям зимних Сурдлимпийских игр в Ханты-Мансийске… И вот теперь снялись в самом настоящем кино.

В фильме «Взрослые дочери» ребята играют артистов театра, который вот-вот должен закрыться, потому что здание понадобилось бизнесменам под магазин. Директор театра (Евгения Симонова) очень переживает за своих подопечных, восхищаясь их талантом: «Они же удивительные, они необыкновенные ребята». Показ отрывка из спектакля в кабинете чиновника, от которого зависит, быть театру или нет, решает проблему: поражённый способностями артистов, чиновник оставляет театру его помещение.

Напомним читателям, что знакомство выпускников–2014 с Евгенией Симоновой произошло в прошлом году, когда Евгения Павловна была председателем Государственной экзаменационной комиссии на театральном факультете РГСАИ. Маленькие отрывки из дипломного спектакля этого курса «Поэзия@музыка.ruk» («Бахчисарайский фонтан» и «Оркестр») тоже вошли в фильм.

Итак, призываем всех посмотреть сериал «Взрослые дочери», особое внимание обратив на 9 серию фильма, где покажут выпускников РГСАИ. Роли у ребят пока небольшие, но это ведь только начало. Пожелаем дальнейших творческих успехов молодым талантливым артистам! И надеемся, что не раз ещё увидим их на телевизионном экране.