​До нового 2015-го года нас отделяет всего несколько дней. По традиции, редакция портала «Глухих.нет» делает обзор телепрограмм, запланированных на новогоднюю ночь и новогодние каникулы. В этом году, как и в прошлом, субтитров в праздничные дни будет предостаточно! Но обо всём по порядку.
 
 
«ПЕРВЫЙ КАНАЛ»: НОВОГОДНИЙ КОНЦЕРТ И СТАРЫЕ ФИЛЬМЫ С СУБТИТРАМИ
 
На праздничной неделе «Первый канал» сделал ставку на повтор самых интересных передач и фильмов: «Золушка», «Джентльмены удачи», «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», «Аватар», «Один дома», «Ночь в музее», «Пираты Карибского моря», КВН, «Поле чудес» и др. Будут сопровождаться субтитрами и музыкальные концерты в разные дни.
 
Новогодние концерты будут сопровождаться скрытыми субтитрами! Коллектив отдела субтитрирования, в отличие от других каналов, отдаёт свои последние силы и весь уходящий день последнего года в авральном режиме сотрудники делают субтитры к новогодним шоу и выпускают титры в эфир. В этом году песни и пляски выйдут в эфир в 22:30 – «Проводы Старого года» и в 00:00 – «Новогодняя ночь на Первом».
 
Скрытые субтитры к новогоднему шоу на "Первом канале" (2012-2013 год).
 
 
«РОССИЯ 1»: НОВОГОДНИЕ ШОУ БЕЗ СУБТИТРОВ
 
Всю праздничную неделю телеканал будет нас «развлекать» фильмами: «Чародеи», «Ёлки-2», «Карнавальная ночь», «Иван Васильевич меняет профессию» и др. «Россия 1» отличается от других каналов изобилием премьерных художественных фильмов: «Ёлки – 3», «Золотая невеста», «Идеальная пара», «Весёлые ребята ;)». А вот лучшие шоу канала – «Короли смеха», «Новогодний парад звёзд», «Новогодний голубой огонёк – 2015» 31 декабря выйдут в эфир без субтитров.
 
В новогоднюю ночь "Голубой огонёк - 2015" выйдет в эфир без скрытых субтитров.

 
«ТВ ЦЕНТР»: СТАРЫЕ ФИЛЬМЫ И НОВЫЕ ПЕРЕДАЧИ
 
Канал «ТВ Центр», как всегда, от стандартных рамок не отходит: кино, мультфильмы, новости будут с субтитрами. Телезрители увидят старые фильмы с субтитрами: «Три орешка для Золушки», «По семейным обстоятельствам», «Двенадцать стульев», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Морозко», «Граф Монте-Кристо» и другие. Как и прежде, все информационные выпуски новостей «События» будут сопровождены субтитрами. Начиная со 2-го января на канале выйдут премьерные передачи («Короли эпизода. Фаина Раневская») и сериалы («Чисто английское убийство», «Как выйти замуж за миллионера – 2»).
 
НТВ: НОВОГОДНИЕ ШОУ И ОСТРОСЮЖЕТНЫЕ СЕРИАЛЫ
 
В отличие от прошлого года, на канале НТВ стали субтитрировать новогодние шоу в праздничную ночь. 31 декабря, в ночь на 1 января, в 00:35 покажут премьеру новогоднего шоу «Ээхх, разгуляй!». Сразу после этого, в 03:50, музыкальное шоу «The Best» - лучшее» с субтитрами. Причём, титры сделаны на отлично – и русские, и английские песни подробно переводят на субтитры, специально для глухих!
 
1 января 2015 года смотрите премьеру новогоднего шоу «Анатомия года» в 23:10. А в остальные дни – как обычно, можно будет увидеть боевики и остросюжетные сериалы («Лесник», «Паутина – 6»).
 
Новогоднее шоу на НТВ "The Best" - лучшее" выйдет в эфир со скрытыми субтитрами.
 
 
«КУЛЬТУРА»: ФИЛЬМЫ И СЕРИАЛЫ
 
31 декабря и 1 января выйдут не так много передач с субтитрами, зато со 2-го января можно будет увидеть множество художественных фильмов («Под крышами Монмартра», «Хозяйка гостиницы»), передач («Мир Библии», «Больше, чем любовь») и документальных сериалов («Дикая Бразилия», «Великая тайна воды»).
 
 
«КАРУСЕЛЬ»: 100% ПРОГРАММ С СУБТИТРАМИ
 
А сейчас поговорим о телеканале – аплодируем стоя – «Карусель», на котором абсолютно все программы с утра до утра будут сопровождаться скрытыми субтитрами. С субтитрами покажут и фильмы («Кот в сапогах», «Бременские музыканты», «Ослиная шкура», «Беляночка и Розочка»), и передачи (Новогоднее представление телеканала «Карусель» «Ёлка Деда Мороза из Великого Устюга», «Лентяево», «Давайте рисовать!»), и мультфильмы («Маша и Медведь», «Ну, погоди!», «Золушка», «Зима в Простоквашино»).
 
Ещё один подарок маленьким и большим телезрителям – премьерные показы передач и мультфильмов. Так, на канале «Карусель» во время новогодних каникул стартует новая программа «Детская утренняя почта», а для любителей Маши и Медведя покажут новые мультики под названием «Машкины страшилки». Будет интересно!
 
Теперь на канале "Карусель" кроме передачи "Горячая десяточка", в эфир выйдет новая музыкальная передача "Детская утренняя почта" со скрытыми субтитрами.

 
ГДЕ СМОТРЕТЬ ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ
 
Новогоднее обращение Президента Российской Федерации В.В. Путина в 23:55 можно будет увидеть со скрытыми субтитрами на каналах: «Первый», «ТВ Центр» и «Карусель». У кого проблемы с приёмом скрытых субтитров, обращение с бегущей строкой можно будет посмотреть на канале «Россия 1».
Выступление Владимир Путина со скрытыми субтитрами на "Первом канале"

Выступление Владимира Путина с бегущей строкой на канале "Россия 1"

 
НА КАКИХ КАНАЛАХ СМОТРЕТЬ КАРАОКЕ
 
По сравнению с прошлым годом, в этом году на праздники появились больше музыкальных программ с караоке. Канал «ТВ Центр» с 22:30 до 01:25 покажет музыкальную программу «Поём вместе» в режиме караоке.
 
«Первый канал» покажет «Две звезды» 31 декабря в 15:15. Очень много песен с караоке выйдут на канале «Домашний». 31 декабря в 22:00 – самые популярные хиты караоке, причём караоке будут транслировать все праздничные дни – по ночам.
 
Ознакомиться с новогодним расписанием субтитров можно на сайте «Глухих.нет». С наступающим Новым годом! Хорошей вам праздничной теленочи!