​Лето за плечами. Практически все вернулись с дачи или с моря. И многие по привычке тянутся к телеящику. Чем же обрадует нас голубой экран – читайте обзор «Глухих.нет».
 
На «Первом канале» уже крутят премьеру шоу «Голос» со скрытыми субтитрами. «Голос» начинается с этапа «слепых прослушиваний», в ходе которых, сидя спиной к исполнителям, тренеры Градский, Агутин, Пелагея и Билан сформируют свои команды. Затем придет черед поединков, нокаутов, «живых концертов» и зрительского голосования. Все это хорошо известно зрителям и является частью яркого успеха проекта. Смотрите «Голос» по субботам в 14:40.
 
Продолжится показ Высшей лиги КВН. Лигу весёлых и находчивых, как всегда, ведёт Александр Васильевич Масляков, а судят известные люди: актёры, шоумены, режиссёры, писатели, музыканты, спортсмены и бизнесмены. Кроме того, в течение сезона покажут и другие выпуски: «Летний кубок в Сочи», «Голосящий КиВиН». КВН показывают всегда с субтитрами по вечерам в выходной день.
 
Вернётся в эфир и игровое шоу «Большие гонки». Любимые звезды кино, эстрады, спорта и телевидения покажут себя с новой стороны. Правда, игровые шоу, как правило, не сопровождаются скрытыми субтитрами, но тут можно и без слов разобрать и поболеть за свою любимую российскую команду. «Большие гонки» по воскресеньям в 16:15.
 
Ну и, конечно, по мере возможности субтитрируются передачи «Наедине со всеми», «Давай поженимся!», «Пусть говорят», за что отдельное спасибо коллективу отдела субтитрирования!
 
На канале «Россия 1» выйдут в эфир однотипные передачи, фильмы и сериалы. Премьерные передачи и ток-шоу, в отличие от «Первого канала», выйдут в эфир без скрытых субтитров. Тут, как говорится, комментировать даже нечего.
 
На канале «ТВ Центр» новые фильмы, сериалы и передачи выйдут в эфир с субтитрами. Правда, до сих пор не решён вопрос субтитрирования передач, которые выходят в прямом эфире, а также утренних выпусков новостей (каждые полчаса с 6 до 8 часов). Но субтитрируемый контент безусловно растёт: уже субтитрируются все выпуски «Петровки, 38», которые до весны 2014 года вообще не выходили с субтитрами.
 
Канал НТВ покажет с субтитрами те же самые передачи, которые выходили в эфир в прошлом телесезоне. Новые ток-шоу и вечерние передачи («Центральное телевидение», «Новые русские сенсации», «Ты не поверишь!») по-прежнему выходят в эфир без субтитров. Но некоторые премьерные документальные фильмы (например, «Великая война. Власть империй») и сериалы будут показаны с субтитрами.
 
Канал «Россия К» («Культура») тоже не остался в стороне. Новые сериалы, фильмы и даже спектакли будут сопровождены скрытыми субтитрами. Например, в эту субботу, 13 сентября, покажут премьеру спектакля «Пиковая дама».
 
Детский канал «Карусель» не оставит детишек без внимания. Так как субтитрируемый контент достиг 100% (!) вещания, то глядеть в телепрограмму даже необязательно. Включишь в любое время «Карусель» - знай, субтитры будут. Много новых мультиков и передач выйдут в новом телесезоне. Но остановимся на одной передаче, которую особенно любят неслышащие зрители – «Пойми меня». В новом сезоне эту передачу вернули в эфир, смотрите с понедельника по четверг в 15:35.
 
 
Телевизор телевизором, но не забывайте больше времени проводить на свежем воздухе! Хорошего вам осеннего настроения!