Неслышащие зрители уже привыкли к увеличению объёма скрытых субтитров на федеральных каналах («Первый», «Россия 1», «ТВ Центр», «НТВ», «Россия К», «Карусель»). Новости, передачи, фильмы и мультфильмы на этих каналах идут со скрытыми субтитрами с утра до вечера. Только вот многие до сих пор продолжают скачивать фильмы и сериалы с различных сайтов. Причиной этому – на федеральных каналах показывают часто «скучные» и не всегда новые фильмы. А в торрентах можно найти новые сериалы и фильмы с субтитрами.
 
 
ПРОРЫВ НА ЦИФРОВОМ ТВ – НОВЫЕ КАНАЛЫ С СУБТИТРАМИ
 
Но у неслышащих телезрителей появилась возможность смотреть лицензионный контент с субтитрами. Это стало возможным благодаря вещанию двух новых каналов: «AMEDIA 1» и «AMEDIA Premium». На этих каналах, по заверению компании AMEDIA TV, транслируют лучшие сериалы планеты. Но самое главное – многие сериалы выходят в эфир с русскими субтитрами! Это стало возможным благодаря тому, что телеканалы предоставляют возможность каждому телезрителю выбирать звуковые дорожки (русскую или зарубежную) и включить субтитры (русские). Слабослышащим людям, конечно, не мешает включить и русскую озвучку, и русские субтитры – и можно ловить кайф!
 
Причём, субтитры довольно качественные, с пометками: «Гремит гром», «Ребята кричат», «Работает ТВ», а фамилии актёров и режиссёров также дублируется на русские субтитры (так тоже, кстати, делает из всех шести общероссийских каналов только «Первый канал»). В общем, это мечта любого глухого россиянина!
 
 
ГДЕ МОЖНО УВИДЕТЬ КАНАЛЫ AMEDIA?
 
Цифровые каналы «AMEDIA 1» и «AMEDIA Premium» можно подключить практически во всех крупных кабельных и спутниковых сетях: «Акадо», «Билайн», «Дом.ru», «Континент», «ТЕЛЕКАРТА», «МТС.ТВ», «МГТС», «НТВ+», «Ростелеком», «OnLime», «NETBYNET» и др. Цена подключения услуги зависит от вашего оператора.
 
 
КАКИЕ ФИЛЬМЫ И СЕРИАЛЫ ТРАНСЛИРУЮТ С СУБТИТРАМИ?
 
Каких только сериалов нет на этих каналах! Можно выбрать сериал по своему вкусу: фэнтази, комедии, ужастики, детективные истории, психологические отношения, эпоха царей и королев и многое другое. Вот некоторый список сериалов, которые идут с субтитрами:
 
«Американская история ужасов», «Белая королева», «Бесстыдники», «Веб-терапия», «Вице-президент», «Город мечты», «Дневники Кэрри»«Девочки», «Зови меня Фитц», «Игра престолов», «Куку», «Лиллехаммер», «Мост», «Просветлённая», «Рим», «Родина», «Служба новостей», «Спаси меня», «Страшные сказки», «Фарт», «Царство»«Час Ноль»«Элементарно».
 
На «AMEDIA Premium» транслируют новые сезоны и свежие серии сериалов сразу после их выхода в США. Также на канале можно увидеть премьеры художественных и документальных фильмов, самые яркие телешоу и концерты звезд рок- и поп-музыки. Причём, с качественной картинкой и с разрешением Full HD.
 
Русские субтитры на канале AMEDIA Premium. Сериал "Царство".

 
КАК УЗНАТЬ, КАКИЕ СЕРИАЛЫ ИДУТ С СУБТИТРАМИ?
 
Все перечисленное выше - это лишь малая часть сериалов. Все они идут с русскими субтитрами. Правда, был такой неприятный момент. 2-я серия сериала «Элементарно» шла с субтитрами, а 3-ю серию показали почему-то без субтитров. Но такое было замечено один раз, и, надеемся, что это произошло чисто не специально.
 
Итак, как заранее узнать, какие фильмы и сериалы конкретно будут идти с субтитрами на этих двух каналах? К сожалению, никак. На официальных сайтах каналов «AMEDIA 1» и «AMEDIA Premium» нет пометок «субтитры». Поэтому придётся узнавать самостоятельно. Увидели в программе, допустим, 1-ю серию сериала «Американская история ужасов» – включили и проверили, есть ли субтитры – если есть, то есть шанс увидеть все остальные серии с субтитрами. Стоит учесть, что субтитрами, как правило, сопровождают новые сериалы и фильмы – начиная с 2013 года. На канале иногда крутят старые популярные сериалы (например, «Секс в большом городе») – они выходят без субтитров. Но всё же, основной процент контента (примерно 80% эфирного времени) сопровождается субтитрами! Так что выбор есть!
 
Русские субтитры на канале AMEDIA 1. Сериал "Веб-терапия".
 
Как смотреть сериалы и не пропустить ни одной серии? Об одном из способов записи субтитров с экрана мы уже рассказывали. Вы можете спокойно записать сериалы и посмотреть их можно в любое удобное для себя время. Также сериалы с субтитрами можно смотреть непосредственно на сайте www.amediateka.ru, просмотр платный. Для отображения субтитров в самом плеере необходимо переключить значок «микрофон».
 
Желаем приятного просмотра и больше новых качественных каналов с субтитрами!