MEGOGO занялся сурдопереводом

Онлайн-кинотеатр MEGOGO.NET запускает проект по сурдопереводу мультфильмов «Смотри как слышно». Для адаптации видео для глухих и слабослышащих людей была оборудована собственная студия.
 
Для осуществления социального проекта «Кино для всех», который стартовал в августе 2013 года, онлайн-кинотеатр MEGOGO.NET оборудовал собственную студию сурдоперевода и пригласил профессиональных переводчиков жестового языка. На данный момент, библиотека видео с сурдопереводом насчитывает около 20 единиц контента, но к началу осени планируется увеличить каталог как минимум в 5 раз. Цель проекта «Смотри как слышно» – сделать видео доступным для всех, в том числе для глухих и слабослышащих людей.
 
«Сегодня большая часть фильмов, сериалов и мультфильмов на MEGOGO.NET доступна для людей с нарушениями слуха, так как практически все видео имеет опцию «субтитров». Но до определенного возраста детям сложно бегло читать титры. Поэтому, для самых маленьких зрителей, видео-сервис создает и накладывает сурдоперевод на мультфильмы», – поясняет Иван Шестаков, директор по маркетингу MEGOGO.NET.
 
В обновленной программе социальной инициативы MEGOGO.NET, помимо увеличения библиотеки «Смотри как слышно», запланированы ежемесячные показы анимационных фильмов с сурдопереводом в кинотеатрах крупных городов. «Избранные мультфильмы мы будем презентовать в кинотеатрах, приглашая детей из специальных школ. У нас уже есть предварительные договоренности с рядом партнеров, которые поддерживают эту инициативу», – рассказывает Иван Шестаков.
 
Так, 4 июня в Киеве состоится бесплатный показ мультфильма с сурдопереводом «Кот в Сапогах». Мероприятие будет организовано при содействии крупнейшей в Украине кинотеатральной сети «Мультиплекс-Холдинг» и кинопрокатной компании «Би Энд Эйч».

После запуска проекта «Кино для всех» в 2013 году MEGOGO.NET неоднократно выступал спонсором и партнером специальных показов мультфильмов с сурдопереводом в кинотеатрах России и Украины для детей с ограниченным слухом. А в начале 2014 года MEGOGO адаптировал мобильное приложение для смартфонов на базе ОС Android для незрячих и людей с очень слабым зрением.