На «Первом канале» неслышащие телезрители могут посмотреть новые передачи со скрытыми субтитрами.
 
В понедельник, 7 апреля, выйдет программа «Наедине со всеми». Это программа-интервью Юлии Меньшовой с известными людьми. Смотрите программу в понедельник в 17:05, со скрытыми субтитрами.
 
Ещё одна новинка – передача «Остров Крым». Проект посвящен удивительной истории, невероятной природе, уникальным артефактам и достопримечательностям полуострова. О них расскажут отправившиеся в путешествие по Крыму Леонид Якубович, Александр Олешко, Валдис Пельш, Дмитрий Харатьян, Арина Шарапова и Геннадий Хазанов.
 
Сегодняшняя тема выпуска: город Ялта. Это курортная столица Крыма, ее набережная - старейшая улица города. Каждый год в курортный сезон население города увеличивается почти на полмиллиона человек. Журналисты заглянут в гостиницу, где в свое время останавливались Чехов, Бунин, Некрасов, Маяковский и Станиславский; прогуляются по набережной, попробуют местную рыбу и отыщут самое примечательное дерево на Ялтинской набережной - платан Айседоры Дункан, под которым она назначала встречи Сергею Есенину. А еще прокатятся на знаменитой канатной дороге, которую все помнят по фильму «Асса». В советское время Крым был эдаким «Голливудом» Союза. На Ялтинской киностудии снимались «Человек-амфибия», «Волшебная лампа Аладдина», «Остров сокровищ», «Пираты XX века», «Кавказская пленница». После киностудии журналисты отправятся в зоопарк, где узнают, почему Крым – это родина тигров.
 
Во вторник тема будет посвящена городу Коктебель, в среду – покажут Симферополь, в четверг – Большую Ялту, а в пятницу расскажут о Феодосии. Начало программы «Остров Крым» в 14:28. Сегодня передача выйдет со скрытыми субтитрами. Надеемся, что и в остальные дни передачу удастся сопроводить титрами.
 
Кроме того, отдел субтитрирования «Первого канала» старается регулярно сопровождать программу Андрея Малахова «Пусть говорят» субтитрами. Сегодня передача Малахова тоже выйдет в эфир со скрытыми субтитрами, смотрите в 19:53.

Напоминаем, что передачи со скрытыми субтитрами можно смотреть не только в своём телевизоре, но и на сайте «Первого канала».
 
Приятного вам просмотра!