Субтитры от «Глухих.нет» на сайте-партнёре DXP.ruСегодня на сайте открылась новая рубрика «Медиафайлы». Любой желающий может посмотреть список отсубтитрированных, силами портала «Глухих.нет», программ, доступных для скачивания с сайта DXP.ru.

Интернет-портал «Глухих.нет» давно сотрудничает с порталом DXP.ru. И сегодня мы бы хотели рассказать о таком виде сотрудничества, как изготовление субтитров.

Благодаря нашему спонсору МОО «Социальная помощь», средства идут не только на оплату журналистской работы, но и переводчикам, изготавливающим субтитры к фильмам и передачам для глухих людей.

В 2010 году были отсубтитрированы многие передачи: «Фактор жизни», «Развод по-русски», «Специальный корреспондент», «Вкус жизни», «Дело в кепке», «Прожекторперисхилтон». В Новый год мы выпустили субтитры к популярному новогоднему мюзиклу «Старые песни о главном». А также периодически выпускаем субтитры к юмористической программе «КВН». От глухих посетителей мы получаем много добрых отзывов и благодарностей.

Неслышащие посетители особо благодарят за субтитры к популярному шоу канала ТНТ «Битва экстрасенсов». 10-й и 11-й сезоны которого нами были снабжены субтитрами. Шоу можно скачать на сайте-партнёре DXP.ru, и такие раздачи пользуются большой популярностью.

  Почему мы финансируем изготовление субтитров? Конечно, в первую очередь, дело заключается в том, что на большинстве телеканалов для глухих не предусмотрены субтитры. А на тех каналах, где присутствуют скрытые субтитры, большая часть интересных шоу и передач проходят «мимо наших ушей»: субтитров нет. Поэтому, чтобы у глухих телезрителей была возможность смотреть интересные шоу и программы, мы решили взять на себя такую ответственность.

В новом сезоне (с сентября 2011 года) объём субтитров не уменьшится. Планируется продолжение популярного шоу «Битва экстрасенсов» (12 сезон), а также программы «Развод по-русски». Будут и новые субтитры: к сериалу «Дикая Роза» (в настоящий момент изготовление субтитров подходит к концу), а также к отечественным мультфильмам и другим передачам.

Скачивайте новые субтитры от портала «Глухих.нет» на сайте DXP.ru! Не прозевайте!