Песни Победы на Первом каналеТелевидение подготовило праздничную программу в связи с Днём Победы. Как всегда, для неслышащих телезрителей подготовили интересную программу лишь два телеканала – «Первый» и «ТВ Центр», а остальные каналы (в том числе «Россия 1» и «Россия К») проигнорировали глухих телезрителей.

На «Первом канале» в выходные дни практически целый день будут крутить отечественные фильмы и мультики на военную тематику. В воскресенье, 8 мая, фильмы «Военно-полевой роман», «Двадцать дней без войны», «Ночь длиною в жизнь», «Живые и мёртвые» и другие выйдут с эфир с субтитрами.

«Глухих.нет» на протяжении нескольких лет поднимал проблему субтитрирования концертных программ в праздничные дни. Нас никто не хотел слышать, и не верили, что «глухонемые» могут и любят смотреть музыкальные концертные программы. Лишь «Первый канал» пошёл навстречу нашим пожеланиям и периодически организовывает показ скрытых субтитров к концертным программам во время некоторых праздников. Новогодняя ночь – 2011 на «Первом канале» впервые была доступна глухим телезрителям: с вечера до глубокой ночи шёл новогодний концерт с субтитрами, а 23 февраля был показан концерт группы «ЛЮБЭ» с титрами. Глухие и слабослышащие телезрители оставляли восторженные комментарии на нашем сайте и выражали благодарность в адрес «Первого канала».

Теперь отдел субтитрирования подготовил очередной праздничный концерт со скрытыми субтитрами – смотрите 8 мая «Песни Весны и Победы» в 17:10. Зрители «Первого канала» услышат песни в исполнении Тамары Гвердцители, Льва Лещенко, Александра Малинина, Надежды Бабкиной, Надежды Кадышевой, дуэтов популярного песенного шоу «Две звезды», группы «Чай вдвоем» и многих других любимых артистов. Масштабные декорации концерта соответствуют духу этого праздника.
 
Песни Весны и Победы на "Первом канале". Фото с сайта www.1tv.ru

9 мая – военные фильмы «Диверсант. Конец войны», «Брестская крепость», «В бой идут одни старики», «Берег» – выйдут в эфир со скрытыми субтитрами. Также в 18:55 минуту молчания «Светлой памяти павших в борьбе против фашизма», в отличие от остальных телеканалов, покажут с титрами.

Канал «ТВ Центр» тоже подготовил интересную программу. 8 мая покажут фильмы «У опасной черты», «День Победы» и состоится премьера фильма «Доставить любой ценой». Также многие телепередачи и документальные фильмы выйдут в эфир со скрытыми субтитрами. 9 мая – документальная передача с военными песнями Владимира Высоцкого, фильмы «Охота на Вервольфа», «Старики-разбойники», «Алька» и другие.

Желаем вам приятного просмотра! Расписание субтитров, как всегда, можно посмотреть на нашем сайте