Телеканал "Столица" не любит глухих? Фото "Глухих.нет"Московский кабельный канал «Столица» меняется к лучшему: в новостях немного изменился дизайн и обновился официальный сайт телекомпании. Но всё не в пользу глухих зрителей.

Если на старой версии сайта указывалось, какие программы и выпуски новостей сопровождаются субтитрами (бегущей строкой), то в новой версии сайта такая информация полностью отсутствует. Теперь неясно, в какое время, и какие конкретно программы выходят в эфир с субтитрами. Редакция сайта не комментирует причину отсутствия полезной для глухих информации.

Немного обновился дизайн и в выпусках новостей. Правда, он почему-то коснулся только инвалидов по слуху: фон бегущей строки «покрасили» в другой цвет. Если раньше фон был тёмно-синим, и читать буквы было легко, то сейчас фон сделали светло-голубым и белые буквы на таком фоне читаются не совсем легко.

  Читают ли сами сотрудники «Столицы» бегущую строку, неизвестно. Но, похоже, что нет, тем более что мы не раз поднимали эту проблему: раньше мы рассказывали о том, что размер субтитров в передачах мелкий. Сейчас у глухих телезрителей новая проблема – трудночитабельная бегущая строка в выпусках новостей. За что «Столица» не любит глухих?