Дед Мороз смотрит ТВ. Фото retropost.ru
Приближается новый 2010-й год. Некоторые телезрители уже определились, что смотреть в Новогоднюю ночь – «Голубой огонёк» или «Простоквашино». А вот глухим – довольно сложно, из-за ограниченности в выборе программ с субтитрами. Что делать, если вы Новый год отмечать будете не с друзьями, и вашим другом станет телевизор? Тогда ознакомьтесь с нашими рекомендациями – что же смотреть глухим телезрителям 31-го декабря.

МЕДВЕДЕВ С СУБТИТРАМИ

Новогоднее обращение Президента Российской Федерации Д.А. Медведева на трёх основных каналах покажут с субтитрами. В 23:55 на «Первом канале» и «ТВ Центре» по-прежнему можно будет увидеть скрытые субтитры. На канале «Россия», как и в прошлом году, обращение президента будет сопровождаться бегущей строкой.

КАРАОКЕ – С УТРА ДО НОЧИ

Не секрет, что слабослышащие телезрители ощущают нехватку субтитров к музыкальным концертам и видеоклипам. Их в большом количестве, как правило, можно увидеть в новый год. Действительно, эта Ночь не исключение. На «Первом канале» новогодний выпуск программы «Две звезды» выйдет в эфир в 13:30. В шоу примут участие пары: Алла Пугачева и Максим Галкин, Иосиф Кобзон и Ирина Аллегрова, Елена Воробей и Борис Моисеев, Владимир Жириновский и Настя Каменских, Филипп Киркоров и Маша Распутина и многие другие. Все песни будут сопровождаться субтитрами в режиме караоке.
 


Больше всех поразит телеканал «RU.TV»: на нём 31-го декабря с 15:00 до 01:00 будут транслировать 100 лучших песен десятилетия в режиме караоке! Да ещё и можно будет увидеть бой курантов каждый час для всех часовых поясов страны.
Помимо этого, как рассказали «Глухих.нет» в пресс-службе телеканала «RU.TV», во время рождественской недели программа «КаРУоке» будет выходить ежедневно. Петь с любимыми артистами можно будет с 1 по 7 января в 20:00.

Караоке можно увидеть и на канале НТВ. Сразу после поздравления Президента РФ в 00:00 выйдет специальный выпуск программы «Суперстар». Зрители увидят самые яркие номера любимых артистов из всех выпусков популярного музыкального проекта. Ирина Аллегрова, Сергей Пенкин, Катя Лель, Алена Свиридова, Дима Билан, Татьяна Буланова и многие другие… И, самое главное, теперь любимым песням можно подпевать, ведь проект выйдет в необычном караоке-формате!
Суперстар. Фото из сайта ntv.ru



ФИЛЬМЫ И ПЕСНИ СО СКРЫТЫМИ СУБТИТРАМИ

Если вы хотите встретить Новый год, насладившись не просто караоке к песням, но и послушать забавные истории и новогодние пожелания «звёзд», то смело включайте канал «ТВ Центр». Отдел субтитрирования постарается снабдить новогоднюю программу «Мой самый лучший Новый год!» скрытыми субтитрами. Её можно будет увидеть в 23:15 и после поздравления Президента в 00:00.

К сожалению, любителям фильмов посмотреть их в новогоднюю ночь не получится. Лишь утром 31-го декабря можно будет увидеть «Карнавальную ночь-2»9:10) и «Иван Васильевич меняет профессию»16:10) со скрытыми субтитрами на «Первом канале». А по ТВЦ в 2:20 ночи можно будет увидеть фильм «Испанский вояж Степаныча» с субтитрами.

 
Ирония судьбы - 2. Фото из сайта 1tv.ru

На рождественской неделе скрытых субтитров меньше не станет. 1-го января «Первый канал» покажет два фильма «Ирония судьбы» (1975г. и 2007г). Также в выходные можно будет увидеть такие популярные фильмы как «Один дома», «Крепкий орешек-4», «Человек паук-3» и другие. На канале «ТВ Центр» 1-го января новогодние фильмы «Чародеи», «Дедушка в подарок» будут сопровождаться скрытыми субтитрами. В выходные дни можно посмотреть фильмы «Фантомас» (все 3 части), «Цветы для снежной королевы», «Самый лучший вечер» и другие.