Состоялся первый в истории Турнир для глухих по спортивной ловле форели

15 октября 2016 года впервые в истории состоялся Турнир по спортивной ловле форели по принципу «ПО» (Поймал-Отпусти) на Кубок «Trout Deaf Cup – 2016» среди людей с нарушением слуха. Турнир прошёл на столь высоком уровне благодаря слаженной работе Форелевой Лиги и РК «Фишка».
 
Регистрация, жеребьевка, старт! Начался предварительный этап. Борьба между участниками была упорной и бескомпромиссной. Почти никто не был при нуле, все отловились на отлично. После предварительного этапа, когда уже подсчитали баллы выяснилось, что 7 участников сразу вошли в ¼ финала, а на восьмое место претендовало сразу 5 участников. Так как у них было одинаковое кол-во баллов, пришлось определять по количеству поимок каждого участника. Больше всего поимок было у Владимира Яковлева, вот он и попал в четвертьфинал.
 
В четвертьфинале, полуфинале и в финале была напряженная борьба между участниками. И победил в этой схватке Сергей Воробьев, серебро досталось Дмитрию Мершиеву, бронза – Руслану Абдулину.

 
Поздравляем победителя и призеров! Они получили Кубок и медали от Форелевой Лиги, а также призы от рыболовной компании Мида. А девушкам подарили букеты цветов от организаторов, что было неожиданно и приятно.
 
После турнира все отведали вкусной вкусной ухи, а затем началась свободная практика. Участники были в восторге от турнира, никто не расстроился своему проигрышу. Это значит, что праздник удался на славу благодаря усилиям Форелевой Лиги и РК «Фишка».

 
МСРКГ (Московский Спортивно-Рыболовный Клуб) выражает большую благодарность: АНО Форелевая Лига, а в особенности президенту этой Лиги Ильсуру Талипову за отличное проведение турнира, рыболовному клубу Фишка за бесплатное предоставление пруда, спонсору – рыболовной компании Мида за предоставленные призы.
 
Спасибо им всем за то, что прилагают усилия для социальной адаптации и дальнейшего развития и совершенствования в спорте глухих и слабослышащих людей! Надеемся, что после этого Турнира ряды неслышащих рыбаков будут пополнены новыми участниками.