В Москве состоялся спортивный турнир по пейнтболу среди глухих

17 октября 2015 года при спонсорской поддержке МПО «Статус» состоялся спортивный турнир среди инвалидов по слуху по пейнтболу. Турнир был очень ярким и незабываемым. Как обычно, в финале турнира, куда попадают наиболее сплоченные духом команды, выясняется, кто из них сильнейший.
 
С учетом прошлых мероприятий, в пейнтбол глухих внесли некоторые изменения в правилах турнира. Главной фишкой было внедрение почти в каждую команду по одному опытному игроку из «Кобры». Интрига сохранялась до последней игры. Но уверенную, убедительную победу во всех играх одержала команда боевых подростков «Стрельцы». Ни одного поражения! Можно поздравить команду «Стрельцы» с заслуженным первым местом! Молодцы!!! Вот состав победителей: Трифонов Александр (капитан), Малышевский Александр, Рабинович Алексей, Бершаковский Максим, Коротков Василий. Для усиления состава от Кобры был приставлен Дмитрий Соротокин.

 
Острая борьба шла за второе и третье место. Сражались три команды. «Ветераны», «Ведьмак» и «Золотые львицы».
 
В итоге после трудных длительных геймов второе место заработала команда «Ведьмак», капитаном которого был Леонид Романенко (игрок «Кобры»). Состав команды: Евгений Луценко, Дмитрий Зотов, Михаил Власов, Вера Круташова.
 
Третье место досталось «Золотым львицам». Команда девчат, которая активно и регулярно участвует во всех спортивных турнирах по пейнтболу глухих. Стоит подчеркнуть мужество и стойкость девчат, крепкую волю к победе, сплоченность и целеустремленность. Вот они: Терехова София, Якубовская Алина, Мусатова Арина, Перфильева Настя (капитан), Рудаков Александр от «Кобры».
 
На турнире от спонсоров приняли участие целых два состава от МПО «Статус», которое возглавляет генеральный директор Андрей Ионкер. Для них эта была первая игра в пейнтбол. Под чутким руководством Василия Петрова (из «Кобры») игроки обеих составов «Статуса» получили персональный инструктаж и посвящение в тонкости игры.

 
«Хочу заметить, что Международное Потребительское Общество «Статус» оказывает услуги неслышащим вкладчикам. МПО «Статус» – это организация с налаженным, стабильно работающим бизнесом и эффективной прозрачной деятельностью. Кредо компании – повышение материальной обеспеченности пайщиков. «Статус» работает во имя роста их благосостояния: удовлетворения потребностей в дополнительном доходе, жилье, приобретении автомобиля и многих других жизненных благ.

Хочу выразить огромную благодарность команде «Кобра» и главной судье турнира Максиму Ширкину за отличное проведение спортивного праздника
», – рассказал организатор пейнтбола Алексей Грачёв.

 
Мы надеемся, что спортивные игры будут проводиться регулярно. Репортаж со спортивного турнира по пейнтболу можно посмотреть у нас на сайте «Глухих.нет».