Сурдлимпийские игры 2015. Москва встретила сурдлимпийских чемпионов

​В Ханты-Мансийске и Магнитогорске завершились XVIII Сурдлимпийские зимние игры. Для истории, напомним, первые игры для неслышащих людей состоялись в 1924-м году во Франции (в Париже). Тогда в состязаниях участвовали 143 спортсмена из 9 стран. Сегодня число участников значительно возросло: в Ханты-Мансийск и Магнитогорск соревноваться приехали 344 участника из 27 стран мира. Для российской сборной прошедшие игры стали самыми успешными в истории: россияне завоевали рекордное количество медалей - 30! Из них 12 золотых, 6 серебряных и 12 бронзовых наград.
 
Сегодня, 6 апреля 2015 г., российские спортсмены прилетели в Москву. На встрече присутствовали заместитель Министра спорта Российской Федерации Колобков Павел Анатольевич, президент Сурдлимпийского комитета России Романцов Александр Николаевич, а торжественную встречу вёл начальник управления внутренней политики Всероссийского общества глухих Рахов Владимир Анатольевич.
 
Журналисты «Глухих.нет» посетили торжественную церемонию встречи сборной команды России с XVIII Сурдлимпийских зимних игр 2015 года – смотрите наш видеорепортаж! Однако репортажи «Глухих.нет» на этом не заканчиваются: впереди ещё несколько эксклюзивных видеосюжетов от спортивного корреспондента, который всё ещё находится в Ханты-Мансийске.