Сегодня, 2 апреля, в Ханты-Мансийске и Магнитогорске состоится пятый день XVIII Сурдлимпийских зимних игр. Будут разыграны пять комплектов медалей.В Центре зимних видов спорта им. А.Филипенко лыжники-мужчины разыграют медали в командном спринте классическим стилем. Медальная интрига вновь будет крутиться между сборными России и Украины. Хозяева трассы пока выиграли пять золотых медалей из пяти возможных. Украинцы, на чьем счету сейчас три «серебра» и три «бронзы», тоже горят желанием завоевать награду высшей пробы. Честь сборной России в командном спринте будут защищать Алексей Грошев и Владимир Майоров. Начало – в 11:00.

В Ледовом дворце спорта продолжается круговой турнир по керлингу. Накануне мужская сборная России потеряла шанс пробиться из раунд-робина в полуфинал, а женская сборная России наоборот досрочно оформила себе путевку в следующую стадию турнира. Сегодня мужская российская команда в матчах с двумя аутсайдерами сурдлимпийского турнира по керлингу – Венгрией (начало – 9:30) и США (начало – в 18:00) – может поправить свою неутешительную статистику (одна победа в шести матчах). Женская сборная России встретится с командой Хорватии (начало – в 14:00), которая пока что сохраняет призрачные шансы на выход в полуфинал.
 

Очередные матчи на льду «Арена Югра» проведут хоккеисты сборной России. После легкой победы над Казахстаном (9:0) и «валидольного» матча против США (6:5) хозяева льда встретятся с командой Финляндии, которая пока что на сурдлимпийском турнире потерпела два поражения от США (3:4) и Канады (1:7). Начало матча – в 19:00.

Сегодняшний день будет очень насыщенным у сурдлимпийцев-горнолыжников, соревнующихся в Магнитогорске (Челябинская обл.) на склонах горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск». Спортсмены разыграют медали в супергиганте (начало – в 8:30) и суперкомбинации (начало – в 11:00). Известно, что в супергиганте Россию представят: у женщин – Анна Лосева, Ангелина Хамицевич, Алина Рябчикова и Марина Зверева, а у мужчин – Денис Ябердин, Александр Яковлев и Руслан Шайхутдинов.
 
Источник: ugra2015.com.
 


Кёрлинг


Лыжные гонки


Хоккей