Сурдлимпиада 2015. Что готовит первый день

Сегодня, 29 марта, в Ханты-Мансийске пройдет первый день XVIII Сурдлимпийских зимних игр. Спортсмены разыграют четыре комплекта наград.

Первый чемпион Сурдлимпиады-2015 уже определен в женском лыжном скиатлоне (гонке со сменой стиля передвижения) на дистанции 10 км. В гонке, которая началась в 10:00 в Центре зимних видов спорта имени А.Филипенко, участие приняли 14 спортсменок. Лыжница Анна Федулова показала лучший результат в скиатлоне на десятикилометровой дистанции. Федулова, со временем 32 минуты 19,3 секунды, опередила свою ближайшую соперницу – россиянку Любовь Мишарину – на 2,1 секунды. Тройку лидеров замкнула ещё одна представительница отечественной сборной Раиса Головина. В гонке также принимала участие ещё одна россиянка – Наталья Смирнова.


Спустя два часа на старт 20-километрового скиатлона выйдут 20 лыжников-мужчин. В их числе россияне Сергей Ермилов, Владимир Майоров, Степан Кузнецов и Роман Чирков.

Во второй половине дня – начиная с 14:00 – на «Хвойном урмане» стартуют финалы в слоупстайле – акробатической разновидности сноуборда. Но начнутся соревнования с квалификации, в которой выступят семь женщин и 14 мужчин. Здесь российскую команду представят: у женщин – Светлана Анисимова, Элла Шевлякова и Ульяна Голубева; у мужчин – Алексей Игнатенко, Владимир Савенков и Дмитрий Казаков.

Кроме того, в Ледовом дворце стартует предварительный этап турнира керлингистов. В 9:30 на хантымансийский лед выйдут мужчины. Сборной России предстоит дебютировать в поединке против Японии. Сегодня же в 18:00 наши соотечественники сыграют с командой Китая. Между двумя этими сессиями – в 14:00 – начнется женская часть турнира. Российская дружина выступит в поединке против Словакии.

Позднее всех – в 15:00 – на КРК «Арена Югра» начнется первая игра хоккейного турнира. Сборная России в матче-открытии встретится с Казахстаном.

В 20:00 на Центральной площади Ханты-Мансийска пройдет торжественная церемония вручения медалей Сурдлимпиады-2015 по итогам соревновательного дня.

Напоминаем, что онлайн-трансляцию соревнований можно смотреть на сайте http://2015deaflympics.ugra-tv.ru/


Источник: ugra2015.com