«Спортивная федерация спорта глухих» провела весёлые стартыПермская краевая общественная организация инвалидов «Спортивная федерация спорта глухих» при поддержке ООО «Лукойл-Пермь» провела 1 декабря «ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ» в рамках II Фестиваля спорта «Молодой лидер 2012».

Первый Фестиваль проводился ровно год назад – в декабре 2011 года. Тогда он оставил в памяти всех участников только хорошие впечатления и поэтому нынешний Фестиваль ребята ждали с нетерпением. И дождались!

1 декабря, в День рождения Пермского края!

1 декабря 2005 года Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный Конституционный Закон об объединении Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа в единый край – Пермский, начались первые соревнования в рамках Второго Фестиваля спорта «Молодой лидер 2012».

По Положению Фестиваля предусмотрено несколько спортивных мероприятий. «Веселые старты» стали первым этапом.

На «старты» заявились 6 команд: Живая Пермь, СуперФит, Лыжники, Оранжевый мяч, команда города Чусовой и команда школьников из школы слабослышащих детей.

И сразу же «Большая гонка» на надувных аттракционах.

Сразу замечу, что с виду все выглядит весело и легко. А на самом деле ребятам нелегко было в преодолении этих препятствий

Бег на лыжах тоже оказался нелегким – кто то слаженно, нога в ногу, «топал»; а кто-то чуть замешкался и вся команда, по цепочке, «летела» на пол

Детишкам было раздолье полное, когда сдували надувное оборудование – бегали и прыгали как могли на сдувающихся «кочках». Приятно было видеть, что некоторые участники и болельщики пришли с детьми, ведь любовь к спорту прививается с детства на собственном примере родителей. И Федерация спорта в своей деятельности отдает приоритет главной своей задаче – это развитие массового спорта и вовлечение в него людей всех возрастов.

А дальше были соревнования с мячом – и между ног его удержать, и между голов двух людей, и «каракатицей» его пронести туда и обратно, и вперемешку с «памперсами» пробежаться....

«Веселые старты» закончились... Почти три часа активного образа жизни добавили всем присутствующим позитивных впечатлений, эмоций и зарядили энергией, которой уж точно хватит до конца уходящего года.

А Фестиваль набирает свои обороты и нас ждут еще соревнования по баскетболу и бадминтону.

Фотоальбом "Глухих.нет"