Чемпионат мира по футболу среди глухих в Турции. Финал все ближеМужская сборная успешно вышла из своей группы, выиграв две игры подряд. В матче с Ираном россияне трижды отправляют мяч в сетку иранских ворот, пропустив только два мяча в свои ворота.

В первом тайме матча «Россия – Франция» россияне безуспешно атаковали французов, только во втором тайме подопечные Ерастова стали действовать активнее и забили три безответных гола.

Результаты матчей в группе С:
Россия – Украина (1:1)
Россия – Венесуэла (12:0)
Россия – Иран (3:2)
Россия – Франция (3:0)

25 июля состоялся полуфинал с турками, соперники забили гол первыми, змтем россияне сравняли счет, после дополнительного времени матч закончился ничьей, и судья назначает серию пенальти. Увы, гол одного из игроков российской сборной засчитан не был, судья зафиксировал только два забитых мяча, туркам забили три (3:4).

И в финал попадает турецкая сборная. Россиянам предстоит бороться за третье место с тем, с кем начали чемпионат – со сборной Украины.

Турция – Россия (1:1), пенальти (3:2)

Женщины
В матче с японками 22 июля россиянки забивают три гола. Затем, через день состоялась встреча с польской командой, россиянки грамотно обходят защиту – Свиридиова и Никитина забивают по одному голу, а капитан команды, Гагарина Светлана в пенальти два раза отправляла мяч в сетку польской сборной.

Матч с немками в начале матча показался напряженным, но россиянки на поле действовали более активно и заслуженно выходят в финал.

Россия – Япония (3:0)
Россия – Польша (4:0)
Россия – Германия (5:2)

27 июля мужчины будут сражатся за 3-е место с украинцами, а женская команда 28 июля в финале встречается с командой США.

Ниже можно посмотреть видео с интересными моментами игр, в том числе короткое интервью, взятое у капитана сборной – Николая Афанасьева.

Для удобства наших читателей видео сопровождается русскими субтитрами.