Вести с футбольных полей – II чемпионат мира по футболу в АнкареС 16 по 28 июля в Анкаре, столице Турции, проводится II чемпионат мира по футболу среди глухих и слабослышащих. В первый день состоялась скромная церемония открытия: по традиции был парад команд из разных стран, затем гости и участники чемпионата посмотрели небольшой концерт.

На следующий день у мужчин состоялся матч между сборной Украины и России (в группе С), обе команды играли на равных, в результате получилась ничья:  1-1.

А вот женская сборная начала чемпионат не очень удачно, американки весь первый тайм играли в атакующий футбол, на 20 минуте опытному игроку, Джулии Нельсон, удалось прорваться к воротам и забить единственный гол за всю игру. Во втором тайме русские футболистки активизировались, но мяч постоянно летел мимо ворот. Итог: 0 – 1, в пользу команды США.

19 июля мужская сборная одержала свою первую победу в матче со сборной Венесуэлы, обыграв ее с разгромным счетом 12-0!

21 июля мужская сборная сыграет со сборной Ирана, а женская – со сборной Японии (22 июля). Желаем им удачи!!!

Ниже можно посмотреть фотографии с матчей, а также видео некоторых моментов и короткое интервью с президентом Американской федерации спорта глухих.

Матч «Россия – Украина» (1-1) (мужчины)

Матч «Россия – США» (0-1) (женщины)