В Чехове с 28 мая по 1 июня прошел очередной Чемпионат России по женскому футболу. Никто не предполагал, что с золотом из Чехова уедут не москвички.

На чемпионат съехались четыре команды: из Астрахани, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области. В результате предварительных матчей в финальной игре за 3 место боролись Астрахань и Санкт-Петербург, за первое и второе - Москва и Московская область. Сборная Московской области вот уже 4 года не может вернуть себе титул чемпионок России, на этот раз у них получилось!

Финальный матч получился тяжелым, играли две равные команды, нацеленные на победу. Первый гол в этом турнире пропускают москвички - Дегтярева открывает счет "1-0" в пользу Московской области. Позже Свиридова успешно атаковала ворота противника, и первый тайм закончился ничьей "1:1". Почти весь второй тайм удача была на стороне москвичек, благодаря голу Гагариной ("1-2"). Но в конце матча, на 88 минуте, футболистки сборной Московской области сконцентрировались, и Дегтярева забивает второй гол - "2:2". В дополнительное время никому из сборных не удается забить мяч, и судья назначил серию пенальти (см. видео). Первые три мяча у обеих сборных достигают цели, затем Толстова отправляет мяч выше штанги, после забивает Михайлова - удачно! Гол! Кожемякина - снова выше штанги.... Из-за двух незабитых мячей в пенальти титул чемпионок переходит от москвичек к Московской области.

Между тем петербурженки одолевают астраханскую команду, и им заслуженно достается бронзовый кубок.

Слева-направо: Нижний ряд - Бирс Татьяна (13), Михайлова Наталья (1), Дегтярева Ирина (10), Гриб Кристина (16), Большакова Татьяна (6). Верхний ряд - помощник директора ЦСИМО, Антипова Диана (9), Манижаи Фозиолзода, Лукина Светлана (8), Будюкина Яна (15), Пурсакова Карина (4), Шленкова Марина (5), тренер Шленков Михаил.