Золото европейского женского футбола наше!Чемпионат Европы по женскому футболу среди глухих в Альбене 6-11 июня завершился победой россиянок! В финальном матче 11 июня сборная России играла с представительницами Германии, игра закончилась со счетом 1:3 в нашу пользу.

Немецкие футболистки готовились к Чемпионату заранее – в составе команды были опытные игроки и всего одна дебютантка Дебора Скорупка (Deborah Skorupka).

В начале матча, через 10 минут после свистка крайней немецкой нападающей не удалось реализовать 2 гола благодаря хорошо организованной защите россиянок. На 28 минуте мяч Анны Шорер (Anja Schorer) также не достигает ворот. Затем Вероника Назина на 30 и 39 минуте удачно использовала брешь в обороне противника. Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу россиянок.

На втором тайме немкам никак не удается сконцентрироваться, и Назина реализует третий гол! Но все же единственный гол немецкой сборной глухих удалось забить на 63 минуте, благодаря Юлии Меллер (Julia Meller).

Итак, чемпионками Европы по футболу среди глухих становятся россиянки, второе место заняли немки, третье – англичанки. На церемонии награждения также были озвучены имена лучших игроков: Любовь Ендакова (лучший вратарь), Вероника Назина (лучший игрок и бомбардир).