Неслышащий журналист Иван Баринов. Фото с сайта deafsportnews.ru18 мая 2011 года в расцвете лет трагически ушел из жизни глухой журналист Иван Баринов. Вечером 18-го числа оборвалась жизнь талантливого журналиста, идейного основателя, вдохновителя и первого главного редактора спортивного сайта глухих Deafsportnews.ru – Ивана Баринова.

«Его остроумные, ироничные и актуальные материалы с большим успехом публиковались и в журнале «В едином строю», где он работал ведущим спортивной рубрики. В неполные 30 лет своим стилем и слогом письма Иван добился огромного уважения у коллег по перу. Многие признавали в нём несомненный писательский талант», – говорится в обращении спортивного сайта глухих.

Иван Баринов открыл «окно в мир» для многих любителей спорта из регионов необъятной родины. «Неподражаемый собеседник, добрый, вдумчивый и чуткий человек, готовый всегда прийти на помощь – именно таким был наш Ваня», – пишут его коллеги на Deafsportnews.ru

Как выяснили корреспонденты «Глухих.нет», Иван покончил жизнь самоубийством из-за нераздельной любви к девушке. В тот роковой вечер молодой парень распахнул окно и совершил последний в своей жизни шаг - вниз с высотки, с 17-го этажа. На личной странице сайта «ВКонтакте» у Баринова в строке «семейное положение» указано: «всё сложно». Друзья переживают и оставляют горькие комментарии: «Ваня, Ваня! Что ж ты сделал? Почему о маме не подумал?....Покойся с миром, Ванюша...».

У Ивана отец умер давно, сейчас осталась одна мать. «Глухих.нет» выражает соболезнование родным и близким.
 
Погиб глухой журналист Иван Брагинов. Фото с сайта ВКонтакте.ру