Мы работаем при поддержке
11.12.2016. Воскресенье
Международный Кинофестиваль о жизни людей с инвалидностьюС 14 по 17 ноября в Москве пройдет IV Международный Кинофестиваль «Кино без барьеров». Основной целью Фестиваля является привлечение внимания общественности к проблемам, с которыми сталкиваются инвалиды в повседневной жизни, раскрыть их богатый потенциал и различие интересов, а также активизировать и сплотить российских инвалидов. На Фестиваль может прийти любой желающий, вход бесплатный. В программе фестиваля показы самых ярких и увлекательных художественных, документальных, анимационных фильмов и роликов о людях с инвалидностью из России и стран СНГ, Германии, Англии, США, Франции, Дании, Израиля, Канады и др. стран; мастер-классы от режиссеров, встречи с актерами, дискуссии и круглые столы; детские программы для маленьких зрителей.

Вход бесплатный. Организаторы Фестиваля постарались сделать всё максимально удобным для инвалидов: предоставлены условия и для колясочников, и для неслышащих – выступления и фильмы будут идти с сурдопереводом и с титрами.

Расписание Фестиваля:

Синий зал
 
Красный Зал
 
14 ноября, пятница 
Friday, November 14
 
13.00 – 14:30
 
Открытие кинофестиваля 
Opening Ceremony
 
Ногу вверх, Кенес Бевин, 2 мин, США
Leg Up, Bevin Carnes, 2’, USA
 
Мой маленький братик с Луны, Фредерик Филиба, 5 мин, Франция
My Little Brother from the Moon, Frederic Philibat, 5’, France
 
Люди как люди, Дмитрий Владимиров, 16 мин, Россия
Normal people, Dmitrii Vladimirov, 16’, Russia
 
Сюрприз от фестиваля «Кино Без Барьеров»!
Surprise from the festival organizers!
 
Перерыв – 30 минут
Break – 30 minutes 
 
15.00 – 17.00
 
Как привлечь Сэмюэля, Дэн Хабиб, 58 мин, США
Including Samuel, Dan Habib, 58’, USA
 
Мир простодушных, Тофик Шахвердиев, 24 мин, Россия
«The World of Ingenious People», Tofik Shahverdiev, 24’,Russia
 
Встречасрежиссером, 30 мин
To be presented by the director, 30’
 
17:00 – 19.30  
 
Сборщик средств на благотворительность с Бедфорд-Стрит, Эллис Элиот, 34 мин, США
The Collector of Bedford’s Street, Alice Elliot, 34’, USA
 
Итальянский доктор, Эсбен Хансен, 28 мин, Дания
The Italian Doctor, Esben Hansen, 28’, Denmark,
 
Встречасрежиссером, 30 мин
To be presented by the director, 30’
 
17:00 – 19.30  
 
Сборщик средств на благотворительность с Бедфорд-Стрит, Эллис Элиот, 34 мин, США
The Collector of Bedford’s Street, Alice Elliot, 34’, USA
 
 
Итальянский доктор, Эсбен Хансен, 28 мин, Дания
The Italian Doctor, Esben Hansen, 28’, Denmark,
 
Встречасрежиссером, 30 мин
To be presented by the director, 30’
 
19.30 – 20.45
 
Стефания, СлавенЗимберк, 16 мин, Хорватия
Stefica, Slaven Zimbrek, 16’, Croatia
 
Семена войны,   РОБО «Спасем поколение», 26 мин, Россия
Seeds of War, NGO «Save the Generation», 26’, Russia
 
Встречасрежиссером 30 мин
To be presented by the director, 30’
 
20:45 – 22:30
 
Трудно быть рок-н-рольщиком, Ганхилд Астинг, 77’, Норвегия,
It's Hard to Be a Rock'n Roller,Gunhild Asting, 77’, Norway
 
Встречасрежиссером, 30 мин
To be presented by the director, 30’
 
14 ноября, пятница 
Friday, November 14
 
15.00 – 17:00
 
Иван, Наталия Тапкова, 26 мин, Россия
Ivan, NataliyaTapkova, 26’, Russia
 
Встреча с режиссером и с героем, 30 мин
To be presented by the director and hero, 30’
 
Лешкина мама, Денис Бевз, 27 мин, Россия
Lyosha’s mum, Denis Bevz, 27’, Russia
 
Встречасрежиссером, 30 мин
To be presented by the director, 30’
 
Перерыв – 30 мин
Break – 30’
 
17:30 – 19:00
 
Мастер-класс: уникальная возможность пообщаться с режиссерами-участниками Кинофестиваля
Master class: an opportunity to meet and talk with festival film directors.
 
Перерыв- 15 мин
Break – 15’
 
19.15 −21.00
 
Достаточно большой, Николь Кэтлин Джонсон, 53 мин США
Big Enough, Nicole Kathleen Johnson, 53’, USA
 
Чудо, Джефри Джон Смит, 30 мин, США
Miracle, Jeffrey Jon Smith, 30’, USA
 
Вполне нормальный, Саймон Смит, 12 мин, Великобритания
Just Normal, Simon Smith, 12’, UK
 
Перерыв – 15 мин
Break – 15’
 
21:15 −22.45
 
Сильная женщина, Наталья Артемьева, 5 мин, Россия
A Strong Woman, Natalya Artemeva, 5’, Russia
 
Встреча с актрисой – Наталией Бартковской, 10 мин
To be presented by the main character, Natalya Bartkovskaya – 10’
 
Танец Феникса, Карина Эпперляйн, 16 мин,США
Phoenix Dance, Karina Epperlein, 16 min, USA
 
Почувствуйте разницу. Танцы и табу в Сан-Пауло,
Герхард Шик, 58 мин, Германия
Making the Difference. Dance and Taboo in Sao Paolo, Gerhard Schick, 58’, Germany
 
15 ноября, суббота
Saturday, November 15  
 
10:00 – 12:00
 
Мастер-класс: уникальная возможность пообщаться с режиссерами- участниками Кинофестиваля
Master class: an opportunity to meet and talk with festival film directors.
 
12:00 – 13:30
 
Желанная остановка, Чайлар Кимионку, 25 мин, Великобритания
Welcome Stop, Caglar Kimyoncu, 25’, UK
 
Справедливость или оскорбление, Бруно Жорже, 30 мин, Бразилия
Justico ao Insulto, Bruno Jorge, 30’, Brazil
 
Полоски, квадраты и ещё точки, Ана Виана, 29 мин, Великобритания
Stripes Squares and Dots …As Well, Ana Viana, 29’, UK

 
Перерыв 15 мин
Break 15’
 
13:45 – 15:00
 
Люди Дракона, Роза Роджерс, 25 мин, Великобритания
Dragon People, Rosa Rogers, 25’, UK
 
Лучшее шоу на Земле, Роза Роджерс, 25 мин, Великобритания
The Greatest Show on Earth, Rosa Rogers, 25’, UK
 
Встречасрежиссером, 30 мин
To be presented by the director: Rosa Rogers, 30’
 
15:00 – 16:00
                                                                             
Ариэль, Жан-Марк Декам, 34 мин, Франция
Arielle, Jen-Marc Descamps, 34’, France
 
Встречасрежиссером, 30 мин
To be presented by the director, 30’
 
16:00 – 18:00
 
Последний полет, Ив Ланглуа, 78 мин, Канада
The Last Flight, Yves Langlue, 78’, Canada,
 
Встречасрежиссером, 30 мин
To be presented by the director, Yves Langlue, 30’
 
18.00 – 19:45
 
Замок Банффи Тобиас Мюллер, 43 мин, Германия
Banffy Castle, Tobias Muller, 43’, Germany
 
Встреча с режиссером, 30 мин
To be presented by the director, 30’
 
Элегия об Элсвик Энвой, Нэнси Уиллис, 28 мин, Великобритания
Elegy for the Elswick Envoy, Nancy Willis, 28’, UK
 
Перерыв – 15 мин
Break – 15’
 
20.00−22.00
 
Без ума от Парижа, Петра Янзен, 90 мин, Германия
Crazy about Paris, Peter Janzen, 90’, Germany
 
Встреча с режиссером и с героями, 30 мин
To be presented by the director and main characters, 30’
 
15 ноября, суббота
Saturday, November 15  
 
11.00 – 14.00
 
Детская Программа для малышей
Children’s Program
 
«Смешарики» - 30 мин
 
«Особые дети и мультипликация» – 5 мин
Обсуждение фильма
 
 «Прунелла»   – 30 мин
Обсуждение мультфильма
 
(Прунелла – веселая лисичка. Она любит играть со своими друзьями. Среди них – незрячая крольчиха Марина).
 
Выступление театра «Пиано» – 15 мин
 
Перерыв – 20 мин
 
«Мой маленький братик с луны» – 5 мин
Обсуждение фильма
 
«Лес надо подвинуть» – 8 мин
 
«Сказка про Гурася» – 4 мин
 
«Ногу вверх» – 2 мин
 
Видеоклип – «Мы сильные, когда мы вместе» – 5 мин
 
14.00 – 15:30
 
Людисинвалидностьювспорте
People with Disabilities and Sports
 
Снова на плаву Александр Папаниколау, Эмили Януку, 60 мин, Франция
Resurface, Alexandre Papanicolaou, Emillie Yannoukou, 60’, France
 
Жить и побеждать, Вячеслав Гулуев, 26 мин, Россия
To live and to win, Vyacheslav Gylyev, 26’, Russia
 
Перерыв – 15 мин
Break- 15’
 
15:45 – 17:45
 
Фатима, Ибрахим Сабер, 11 мин, Катар
Fatims, IbrahimSaber, 11’, Qatar
 
Встреча с режиссером, 15 мин
To be presented by the director, 15’
 
Наши чемпионы, Станислав Кононенко, 20 мин, Россия
Our Champions, Stanislav Kononenko, 20’, Russia
 
Встреча с режиссером, 15 мин
To be presented by the director, 15’
 
Перерыв – 10 мин
Break – 15’
 
Сидящие быки, Фабрицио Скапин, Клаудио Каваллари, 52 мин, Италия-Франция
Tori Seduti (Sitting Bulls), Fabrizio Scapin, Claudio Cavallari, 52’, Italy-France
 
Дискуссия – 20−30 мин
Discussion - 20-30’
 
17:45 – 19:40
 
Без органов чувств, Инес Квинтана Мэндиви, 15 мин, Испания
Sin un sentido (Without sences), Ines Quintana Mendivi, 15’, Spain
 
Шери и Пол, Энтони Ди Сальво, 11 мин, США
Sheri and Paul, Anthony Di Salvo, 11’, USA
 
Сердца, ОйвиндСайндберг, 60 мин, Норвегия
Hearts, Øyvind Sandberg, 60’, Norway
 
Встреча с режиссером, 30 мин
To be presented by the director, 30’
 
19.40−22.10
 
Удар, Катарина Петерс, 110 мин, Германия
Stroke, Katarina Peters, 110’, Germany
 
Встреча с главным героем, 30 мин
To be presented by the main character, 30’
 
16 ноября, воскресенье
Sunday, November 16 
 
10:00 – 12:00
 
Мастер-класс: уникальная возможность пообщаться с режиссерами- участниками Кинофестиваля
Master class: an opportunity to meet and talk with festival film directors.
 
12.00 – 14:15
 
Мои четверо детей, Ница Гоген, 53 мин, Израиль
My Four Children, Nitza Gogen, 53’, Israel

 
Джонатан, особый ребёнок, Ница Гоген, 50 мин, Израиль
Jonathan A Different, Nitza Gogen, 50’, Israel

Встреча с режиссером, 30 мин
To be presented by the director 30’
 
14.15 −15:30
 
18 кг любви, Дани Менкин, 70 мин, Израиль 
18 kilo's of love, Dani Menkin, 70’, Israel
 
Ласточка цвета жизни, Борис Максимов, 10 мин, Россия
A Swallow Colored Like Life Itself, Boris Maksimov, 10’, Russia
 
Перерыв – 15 мин
Break – 15'

15.45 – 17:15
 
Да как ты смеешь?!, Лизка Асса, 52 мин, Израиль
HowDareYou?! (Ich at meiza?), Lizka Assa, 52’, Israel

Встреча с режиссером и с героями, 30 мин
To be presented by the director 30’
 
17:15 – 18:30 
 
В слове коробка нет буквы Д, Ренате Гюнтер-Грин, 73 мин, Германия
There’s No G In the Box, Das G muss weg
Renate Gunther-Greene, 73’, Germany

 
Перерыв – 15 мин
Break – 15'
 
18:45 – 20:45
 
Особые люди, Джастин Эдгар, 80 мин, Великобритания
Special People, Justin Edgar, 80’, UK

Встреча с режиссером и с героями, 30 мин
To be presented by the director 30’
 
20.45 – 22.00
 
Шагни!, Тамас Уормсер, 45 мин, Канада
Step up, Tamas Wormser, 45’, Canada
 
Встреча с режиссером, 30 мин
To be presented by the director 30’
 
16 ноября, воскресенье
November 16, Sunday
 
11.00 – 14.00
 
Детская программа
Children’s Program
 
16 ноября – для старших
 
11.00 – 14.00
 
Фильмы:
 
«Догоняя поезд» (Train Runner) – 8 мин, Австралия, режиссер – Тревор Райт (TrevorWright)
 
«Особые дети и мультипликация» – 5 мин
Обсуждение фильма – 10 мин
 
«Маленький Ньютон» – 20 мин
Обсуждение фильма – 10 мин
 
«Просто нормальный» – 12 мин
Обсуждение фильма – 10 мин
 
«Ролики по образованию» – 10 мин
 
Выступление театра – 15 мин
 
Перерыв – 15 мин
 
«Кэвин, услышьте меня» – 15 мин
Обсуждение фильма – 10 мин
 
«Прозрение» – 26 мин 
Обсуждение фильма – 10 мин
 
«Мой маленький братик с луны» – 5 мин
Обсуждение фильма – 10 мин
 
«Ногу вверх» – 2 мин
 
Видеоклип – «Мы сильные, когда мы вместе» – 5 мин
 
14.30 – 16:00
 
Тишина и прикосновение: Жизнь с синдромом Ашера, Дэвид Коньер, Джосара Уолбер, 30 мин, США
Silence With A Touch: Living With Usher Syndrome, David Conyer, Josara Wolber, 30’,USA 
 
Контакт, Мариа Грек, 9 мин, Италия
Contatto (Contact), Maria Grech, 9’, Italy
 
Точка зрения, Мехрибон Саатова, 32 мин, Узбекистан
A Point of View, Mekhribon Saatova, 32’, Uzbekistan
 
Очевидное и непонятное, Нурия Поло, 14 мин, Испания
The Obvious and the Obtuse, Nuria Polo, 14’, Spain
 
Перерыв – 15 мин
Break - 15’

 
16.15 – 18:15
 
Мина, Хушанг Мирзаи, 30 мин, Иран
Mine, HooshangMirzaee, 30’, Iran
 
Встреча с режиссером, 30 мин
To be presented by the director, 30’

Семья слепых, Николай Макаров, 26 мин, Россия
A Blind Family, Nikolay Makarov, 26’, Russia
 
Встреча с режиссером, 30 мин
To be presented by the director, 30’
 
18.15 – 19.45
 
Экскурсия для незрячих,Амар Латиф, 27 мин, Великобритания
New shoots. Sightseeing Blind, Amir Lattif, 27’, UK
 
Моя собственная тюрьма,Сара Айла Васнер, 52 мин, Германия
A Prison of My Own, Saara Waasner, 52’, Germany
 
Перерыв – 15 мин
Break – 15’
 
20.00−21.30
 
Белый шум, Сара Трэктон, 6 мин, Австралия
White Sound, Sara Trekton, 6’, Australia
 
Услышь – здесь и сейчас, Ирен Тэйлор Бродски, 80 мин, США
Hear and Now, Irene Taylor Brodskу, 85’, USA
17 ноября, понедельник
November 17, Monday
 
10:00 – 12:00
 
Мастер-класс: Как создавать ролики социальной рекламы?
Master class: Developing Public Service on Disability and Social Issues
 
Показ роликов
Screening of Public Service Announcements
 
12.00 – 13.00
 
Меня трясёт, когда я говорю, Тодд Герман, 5 мин, США
I cannot speak without shaking, Todd Herman, 5’, USA
 
Встреча с режиссером, 30 мин
To be presented by the director, 30’
 
Многообразие бесценного, Дрю Голдсмит, 11 мин, США
Treasure diversity, Drew Goldsmith, 11’, USA
 
Видеообращение режиссера 
Video greeting from the director
 
13:00 – 14.30
 
Без стыда: искусство жить с инвалидностью, Бонни Шерр Кляйн, 40 мин, Канада
Shameless, Bonnie Sherr Klein, 40’, Canada
 
 
Мальчик внутри, Марианна Каплан, 47 мин, Канада
The boy inside, Marianne Kaplan, 47’, Canada
 
Перерыв – 15 мин
Break – 15’
 
14.45 −16.00
 
Грань, Людмила Горякова, 27 мин, Россия
The threshold, Ludmilla Goryakova, 27’, Russia
 
Встреча с режиссером, 30 мин
To be presented by the director, 30’
 
Звёздные девочки: Анурада,студент-медик, Аврора Павалли, 8 мин, Индия
Girl stars: Anuradha the medical student, Aurora Pavalli, 8’, India
 
25000 километров, Андрей Виллисов, 11 мин, Россия
25000 kilometers,Andrey Villisov, 11’, Russia
 
16.00−17.00
 
Другие дети, Наталья Гончарова, 65 мин, Россия
The other children, Natalya Goncharova, 65’, Russia
 
17 ноября, понедельник
November 17, Monday
 
12.00 −14:00
 
Кухня Людмилы Ивановны, Андрей Райкин, 23 мин, Россия
Lyudmila Ivanovna’s kitchen, Andrey Raikin, 23’, Russia
 
Встреча с режиссером, 30 мин
To be presented by the director, 30’
 
Чемпионат моего мира, Екатерина Тюленева, 23 мин, Россия
The Championship of My World, Ekaterina Tyuleneva, 23’, Russia
 
Рассеянный склероз, Люсинда Броадбент, 29 мин, Шотландия
Multiple, Lucinda Broadbent, 29’, Scotland
 
Перерыв – 15 мин
Break – 15’
 
14:15 – 15.30
 
Звёздные дети, Робин Эспи, 50 мин, Китай-Англия
Children of the Stars, Robin Aspey, 50’, China
 
В движении: семья, инвалидность и американская мечта, Джоун Капуто, 54 мин, США
On a Roll: Family, Disability and the American Dream,
Joanne Caputo, 54’, USA
 
Перерыв - 15 мин
Break – 15’
 
15:45- 17:30
 
Мастер-класс:дискуссии с участием режиссеров
Master class: an opportunity to meet and talk with festival film directors.
 

Оставляйте комментарии, подписывайтесь на «Глухих.нет» в социальных сетях: ВКонтакте, Twitter, Instagram, YouTube, Facebook и, конечно же, обязательно устанавливайте наше мобильное приложение для Android и iPhone.

Комментарии

тарум
#2 тарум 31.05.2010 10:40
сайт про спорта глухих /www.deafsportn ews.ru/.удачног о просмотра
александр
#1 александр 27.05.2010 11:36
здравствуйте кто знаете спорт о сайт в мире для глухих?

Комментирование закрыто.

Нравятся новости «Глухих.нет»? Отблагодари рублём!




Ближайшие мероприятия


   

Авторизация

Вы можете войти с помощью социальных сетей:

или пройти обычную процедуру авторизации: