​Всё ещё не решились, куда поступить на учёбу: в школу или, может быть, в колледж? Ещё не поздно принять правильное решение! Московский колледж малого бизнеса №4 и школа «Центр на Павелецкой» принимают неслышащих школьников и абитуриентов на учёбу.
 
ПЕДАГОГИ ВЛАДЕЮТ ЖЕСТОВЫМ ЯЗЫКОМ
 
В «Центре на Павелецкой» для связи с глухими детьми работают не переводчики жестового языка, которые не всегда полностью могут донести информацию до глухих слушателей, а педагоги, владеющие жестовым языком. Педагоги ведут уроки голосом и на жестовом языке одновременно. Таким образом, педагогам легче проверять знания учащихся, а классные руководители помогают детям справиться с трудностями, воспитатели следят за порядком в школе, ведут воспитательную работу с детьми на жестовом языке. Как правило, для глухих и слабослышащих детей – педагог, владеющий жестовым языком, является большим авторитетом. Так что детьми будут заниматься не переводчики жестового языка, а учителя и воспитатели, имеющие специальное педагогическое образование. Кроме того, с обучающимися работают учителя-дефектологи, логопеды, педагоги-психологи, социальные педагоги, которые тоже владеют жестовым языком. Так что «непонятная» для детей «слуховая работа» может превратиться в увлекательную развивающую игру.
 
ШКОЛА. ВЕДЁТСЯ ПРИЁМ В 5-11 КЛАССЫ
 
Школа «Центр на Павелецкой» ведёт приём детей на обучение в 5-11 классы (основное общее и среднее общее образование). Имеются предпрофильные 8-е классы (естественно-научный и технологический предпрофили), профильные 10-е классы (естественно-научный и технологический профили), 10-е классы для обучающихся с ОВЗ с интенсивной подготовкой по русскому языку и математике. Таким образом, обучаясь в школе, неслышащий ученик не только получает общее образование, но и получает дополнительные знания по своему интересующему направлению (математика, русский язык, информатика или биология и т.д.). В наше время ценно такое образование.
 
КОЛЛЕДЖ. ВЕДЁТСЯ ПРИЁМ НА РАЗНЫЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ
 
В «Центре на Павелецкой» (на базе колледжа малого бизнеса №4) неслышащие россияне могут получить хорошее и нужное образование по следующим специальностям:
 
На базе 9 кл. со сроками обучения:
- дизайн – 3 года 10 месяцев,
- прикладная информатика – 3 года 10 месяцев.
 
На базе 11 кл. со сроками обучения:
- дизайн - 2 года 10 месяцев,
- прикладная информатика – 2 года 10 месяцев,
- товароведение и экспертиза качества потребительских товаров – 2 года 10 месяцев.
 
Среднее профессиональное образование для студентов с ограниченными возможностями здоровья (в том числе по слуху) обучение производится бесплатно, без ограничения по возрасту. Во время обучения студент получает: социальную стипендию и бесплатное питание!
 
 
 
НАЛИЧИЕ БАЗЫ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ
 
В новом, 2016/2017, учебном году планируется расширение базы для прохождения практических занятий. Некоторые базы уже имеются, но будут дополнены и новые: химическая лаборатория, мастерская - кабинет лепки и рисунка, кабинет хореографии и жестового пения, кабинет сценического искусства, демонстрационный стоматологический кабинет, ремесленная мастерская (для уроков технологии), мастерская флористики, кабинет робототехники, парикмахерская студия.  
 
 
УЧИТЬСЯ МОЖНО В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ
 
Вам уже немало лет или у вас есть работа, а дома заняты семьёй, но специальность получить уж очень хочется? Тогда есть другой вариант для таких как вы. Вы можете поступить на заочное отделение на внебюджетной основе (т.е. платно) в любом возрасте и получить востребованную специальность!
 
 
ЧТО ЕЩЁ ЕСТЬ В «ЦЕНТРЕ НА ПАВЕЛЕЦКОЙ»?
 
Думаете, что школа нужна для того, чтобы только учиться? Нет, конечно! После учёбы можно получить массу впечатлений и удовольствий от разных современных кружков! Во-первых, существуют предметные кружки по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ: «Занимательная математика», «Алгебра учит рассуждать», «Физика вокруг нас», «Занимательная биология», «Химия для любознательных», «Русская словесность» и др.
 
«Центр на Павелецкой» также оказывает образовательные услуги по разным направлениям: робототехника, волейбол, мини – футбол, флорбол, флористика, основы скульптуры, лепка, проектно–исследовательская деятельность, компьютерная грамотность для пожилых и лиц предпенсионного возраста, обучение жестовому языку.
 
 
КУДА ОБРАТИТЬСЯ?
 
Адрес: г. Москва, ул. Садовническая, д. 57А, стр. 1, «Центр на Павелецкой».
Телефон: 8(495)953-71-77, 8(495)953-25-66. Электронная почта:
 
ТЫ можешь всё!
Сделай первый шаг на пути к успеху -
приходи в КМБ №4,
в «Центр на Павелецкой»!