​Скоро закончится лето и начнётся школьная пора. Но не все дети хотят идти в школу. Зачем вообще учиться? Зачем нужны «непонятные» предметы, мучиться с математикой и русским языком? Педагоги «Центра на Павелецкой» уверяют, что учиться нужно. Зачем? Посмотрите рассказы педагогов популярной столичной школы для глухих и слабослышащих детей.
 
Отметим, что «Центр на Павелецкой» продолжает набор неслышащих учащихся на учёбу с 1 по 11 классы, здесь также открыт набор в колледж по разным специальностям. Для тех, кто получил первый аттестат (9 кл) и хочет продолжить учёбу, есть специальность «компьютерные системы», для тех, кто уже закончил школу и хочет учиться в колледже – предлагаются специальности: прикладная информатика, дизайн, товароведение. Всю необходимую информацию вы можете получить, написав своё письмо на адрес электронной почты:
 
 
Отделение Колледжа, где будут проходить занятия, расположено в центре города, в живописном месте Замоскворечья на улице Садовнической, д.57А, стр. 1. Здание оборудовано современной компьютерной техникой, есть хореографический зал, тренажерный зал, новый спортивный зал и отремонтированная баскетбольная площадка на территории. Есть художественная мастерская, в которой можно в любое время после занятий лепить, рисовать, заниматься другими видами творчества. Обстановка в здании очень теплая и уютная. У нас можно посещать бесплатно кружки по интересам, секции, творческие группы. Еженедельно проходят различные творческие и интеллектуальные мероприятия.
 
При поступлении в вышеперечисленные классы необходимо будет пройти диагностику профессиональных склонностей и интересов, а также собеседование по выбранному направлению обучения. В данные классы принимаются также дети с ОВЗ и инвалиды. По каждому отдельному случаю мы готовы с Вами побеседовать. Учителя-предметники, педагоги-психологи, учителя-дефектологи, педагоги-организаторы разработают у нас Вашему ребёнку индивидуальную образовательную траекторию и, при необходимости, индивидуальный учебный план.