​В столичном театре Мимики и Жеста 5 марта 2016 года состоялся праздник, посвящённый Международному женскому дню. Только в этот раз было проведено не праздничное шоу, а организован конкурс «Пошевели извилиной». Если кто-то подумал, что прошло всё стандартно, то крупно ошибся.
 
Во-первых, в качестве участников на сцене выступали актёры театра, а поэтому смотреть было довольно интересно: актёры же выразительны, забавны и трогательны! Во-вторых, на сцене театра после исполнения одной из песен было любовное признание. Только это было не сценкой, а реальным зрелищем, - именно зрелищем, так как зал с разинутым ртом смотрел над этим чудесным моментом. В-третьих, были натуральные захватывающие зрелища, например, капитан команды «Звезда» Роберт Фомин так живо изобразил кричащую девушку, которая «увидела мышку», и так спешно взобрался на стул с кривой ножкой, что стул не выдержал и развалился. Зал ахнул, а Роберт, «поцеловавший пол», быстро вскочил и продолжил своё выступление, как ни в чём не бывало, но после этого номера зал заметил, как актёр протирал руку. После захватывающего номера участники спросили у Роберта, как он себя чувствует: «Ты живой?», на что он им ответил: «Я выживший!».
 

Через мгновение Робрет вскочит на стул с кривой ножкой... Фото Владимира Чернявского с сайта ВОГинфо.ру.
 
Шутка шуткой, но после этого конкурса Роберт Фомин «заработал» себе гипс на руку. Вот что значит настоящее актёрское мастерство и полная отдача энергии на конкурсе! Вряд ли бы обычные участники (в смысле, не профессиональные актёры) смогли показать такой уровень мастерства. Ведущей конкурса была Надежда Чаушьян.
 
Зрители, а особенно девушки, действительно надолго запомнят этот необычный праздник и будут с нетерпением ждать очередного шоу в театре Мимики и Жеста.