​В Москве в субботу, 13 февраля 2016 года, недалеко от здания ОООИ ВОГ прошёл митинг в защиту прав инвалидов. Митинг проходил у метро «Улица 1905 года», на площади памятника Героям революции с 12 часов.
 
По традиции, «Глухих.нет» освещает самые значимые мероприятия глухих в прямом эфире. Журналисты нашего портала в субботу постараются организовать прямое вещание митинга в Москве. Посмотреть прямой эфир можно будет здесь, на сайте «Глухих.нет». Прямой эфир будет доступен примерно с 12 до 14 часов. Заранее приносим извинения за возможные технические накладки.

 
На митинге организаторы планируют организовать выдачу еды и обеспечить участников горячим чаем. Также приглашены СМИ: газетные и интернет-издания, телевидение.
 
В социальных сетях неслышащие россияне активно обсуждают предстоящий митинг и ситуацию вокруг «рейдерского захвата» здания ОООИ ВОГ на ул. 1905 года. Некоторые наблюдают за позицией Московской городской организации ВОГ, которая боится испортить отношения с городскими властями, что подчёркивает слабость председателя столичной организации. По слухам, в центральном правлении ВОГ остались недовольны пассивным поведением городской организации, ведь те фактически отказываются от официального участия в митинге.
 
Также в Интернете видеоблогеры выкладывают «горячие» видеообращения по вопросам поддержки митинга. Такие ролики сразу же набирают тысячи просмотров и становятся популярными. Одна группа считает, что митинг поддерживать смысла нет, ибо ВОГ слабо работает с простыми людьми. В ход идут даже рассылки карикатур с изображением Президента ВОГ с денежными банкнотами. Другая группа считает, что митинг поддерживать стоит, ведь роль Всероссийского общества глухих велика – это и в спортивном направлении, и в досуговом, и в информационном: организация Сурдлимпийских игр, поддержка театра Мимики и Жеста, увеличение объёма субтитров на телевидении, признание жестового языка официальным, защита прав глухих автолюбителей и станочников, и т.д.