​Члены Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» (ВОГ) 13 февраля 2016 года в Москве организовывают митинг.
 
Митинг пройдет в субботу с 12.00 до 14.00 у станции метро «Улица 1905 года» (у памятника). Митинг направлен не против чего-то или кого-то, основной лейтмотив обратить внимание общества, на проблему правовой защиты глухих.
 
Ситуация прямо из сюжета русской народной сказки «Заяц и лиса», когда хитрая лисичка выгнала зайца из собственного домика. Так и сейчас получается, что арендаторы, как та самая коварная лиса, выживают ВОГ из его собственного дома. Недобросовестные арендаторы перевирают ситуацию в свою пользу, обвиняя во всех «смертных грехах» руководство ВОГ. В СМИ появляются необъективные статьи, которые очерняют работу Всероссийского общества глухих. Статьи необъективны хотя бы потому, что конфликт, который разбирается в суде, в газетах представлен однобоко. В СМИ упоминается только одна из сторон конфликта, и нарушено правило объективной журналистики – давать слово другой стороне.
 
ВОГ борется за свои права в правовом поле, но, увы, не всегда чиновники, от которых зависят вопросы, связанные с решением проблем вокруг здания ВОГ, исполняют свою работу добросовестно. Митингующие выступят с лозунгами: "Инвалидов по слуху – под защиту закона!" "Требуем помощи правоохранительных органов в защите здания Всероссийского общества глухих!".
 
Журналисты «Глухих.нет» сняли видеосюжет о предстоящем митинге по ситуации вокруг здания ВОГ, а также взяли интервью у двух известных сотрудников Аппарата ВОГ Максима Ларионова и Виктора Паленного. Они достаточно четко проясняют позицию ВОГ и ситуацию, которая сложилась вокруг здания ВОГ.