Кинотеатр «35mm», в котором идут фильмы с субтитрами, выселяют из здания на Покровке?

В социальных сетях любители артхаусного кино и фильма на языке оригинала с субтитрами бьют тревогу. В российской столице кинотеатр «35mm» выселяют из здания на Покровке. Об этом же сообщается и на сайте самого кинотеатра.
 
Кинотеатр «35мм» с 2000 года стал одной из основных площадок в Москве для показа художественно – значимых фильмов мирового и отечественного кино. Тысячи артхаусных и экспериментальных фильмов были показаны на экране кинотеатра. Постоянно организовываются национальные кино недели, регулярно представляют работы молодых российских режиссеров. Фильмы в кинотеатре демонстрируются только на языке оригинала с русскими субтитрами. Это даёт возможность изучающим иностранные языки лучше вживаться в другую языковую среду, а иностранцам смотреть российское кино с английскими титрами.
 
Глухие зрители, конечно, тоже любили посещать кинотеатр «35mm», поскольку практически все фильмы сопровождались русскими субтитрами. К сожалению, до сих пор в российских кинотеатрах не налажены регулярные показы фильмов с субтитрами. Лишь летом 2016-го года Министерство культуры РФ планирует организовать первые регулярные показы отечественных фильмов с субтитрами в кинотеатрах. Естественно, это не коснётся современных зарубежных блокбастеров.
 
Так что кинозрители, в том числе и неслышащие, подписывают петицию в поддержку кинотеатра «35mm». Подробности конфликта отображены на сайте кинотеатра:
 
С ГБУ «Малый бизнес Москвы» у кинотеатра заключен договор аренды. С сентября 2014 г. ГБУ МБМ проводит ремонт в основном здании, который не закончен до настоящего момента. Ремонт планировался на 3 месяца, а идет уже 17 месяцев. Были демонтированы и по настоящее время не работают все централизованные инженерные коммуникации (отопление, горячее водоснабжение, вентиляция и кондиционирование воздуха). С начала ремонтных работ, кинотеатр работает в экстремальных условиях. ГБУ МБМ провело незаконную перепланировку помещений, арендуемых кинотеатром. Из пользования кинотеатра выбыла часть арендуемой площади, гардероб, часть фойе и технические помещения. Несмотря на то, что кинотеатр по условиям договора аренды освобождается от уплаты арендной платы при проведении капитальных строительных работ, арендные платежи начислялись арендодателем исправно. Кинотеатр исправно оплачивал арендные платежи до середины 2015 г. и коммунальные услуги по настоящее время.
 
ГБУ «Малый бизнес Москвы» подведомственное учреждение Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства, созданное для поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в Москве, не пытается в данном случае оказать какую либо поддержку, а наоборот несмотря на нарушения со своей стороны, пытается выжить кинотеатр. При личной встрече с Генеральным директором ГБУ МБМ
 
Филимоновой Е.В. было сказано, что таких как Кинотеатр 35 мм много и они без труда найдут арендатора на это место.
 
Желающие подписать петицию могут по этой ссылке.