​Сейчас среди глухих широко распространяется видеобращение известного волгоградского активиста общества глухих Геннадия Алхимова. В своем видеобращении Геннадий Алхимов сообщает о намерении провести митинги глухих в различных городах России 12 февраля 2016 года в поддержку Всероссийского общества глухих (ВОГ). Он говорит о том, что в этот сложный момент для ВОГ глухие россияне не должны оставаться в стороне – необходимо объединиться и провести митинги, чтобы общественность страны обратила внимание на непростую ситуацию вокруг московского здания Аппарата ВОГ.
 
Весь первый месяц нового 2016 года вокруг московского здания ВОГ, что на улице 1905 года бушуют страсти. Здание на улице 1905 года, которое построил сам ВОГ в советское время, пытаются захватить арендаторы-мошенники. У арендаторов есть деньги и связи. Они ситуацию вокруг здания ВОГ переворачивают в свою пользу, очерняя деятельность руководства ВОГ. На самом-то деле арендатор боится потерять легкие барыши, которые он получает в результате пересдачи помещений в субаренду. Ведь в свое время, пользуясь тяжелым экономическим состоянием ВОГ, арендатор умудрился получить в аренду помещения здания ВОГ за сущие «копейки». К тому же арендатор умудряется и эти «копейки» не выплачивать ВОГ в срок.

Закон на стороне ВОГ, но действительно требуется поддержка общества! Подробностей митингов Геннадий Алхимов не сообщает, но просит активистов из других регионов откликнуться. Акции планируются и в Москве, но даты пока уточняются.
 
 
«Глухих.нет» будет следить за развитием событий и сообщать подробности о подготовке и проведении митингов в поддержку ВОГ.