29 декабря 2015 года Кремлёвская Ёлка в третий раз будет доступна глухим детям. Как стало известно порталу "Глухих.нет", все три новогодних представления (в 10, 14 и 18 часов) на главной сцене Государственного Кремлевского Дворца будут сопровождаться переводом на жестовый язык.
 
Переводчики жестового языка работают как в фойе при проведении развлекательных программ, так и на большой сцене. На главной сцене на двух больших экранах будет транслироваться перевод новогодней Ёлки на жестовый язык, так что с любого уголка зала можно запросто и посмотреть на сцену, и на экран переводчика.
 
Получить билеты дети, как правило, могут в своих учебных заведениях. Правда, до сих пор существует пробел в организации специализированных сеансов. Дело в том, что необходимо заранее объявить дату проведения Ёлки для детей с нарушениями слуха. Это для того, чтобы родители могли обратить внимание на дату при получении билетов для своих детей. В прошлом году, по рассказам одного из родителей, в школе и в спорткомплексе, где учится ребёнок, предлагали билеты на Кремлёвскую Ёлку, причём на разные даты. Как-то так получилось, что ребёнок чисто случайно попал на Ёлку именно 29-го числа. Поэтому важно заранее объявлять дату проведения новогодней Ёлки для неслышащих детей.