​Каждый из нас имеет родителей. Только у некоторых родители уходят из семьи по разным причинам. Особенно тяжело приходится детям, которые уже достигли сознательного возраста, им тяжело осознавать, что они лишились самых дорогих близких людей – мамы и папы. Каждый день такие дети спрашивают воспитателей, нашли ли они им маму. Если нет, просят поискать снова…
 
Журналисты «Глухих.нет» посетили Центр содействия семейному воспитанию «Солнечный круг» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, чтобы узнать, как живут и развиваются неслышащие дети, у которых нет родителей. Кроме того, журналисты выяснили, что каждый из нас может взять себе неслышащего ребёнка на выходные дни – на прогулки, воспитание и просто общение. Ведь детям не хватает самого простого – общения и познавательного развития.
 
Смотрите трогательный фильм «Глухих.нет» о том, как глухие сироты ищут родителей. Приятного просмотра!
 
 
Обратите внимание, что администрация Государственного бюджетного учреждения города Москвы Центр содействия семейному воспитанию «Солнечный круг» регулярно проводит Дни открытых дверей. Мероприятия организовываются для кандидатов в замещающие родители, опекунов, попечителей и граждан, желающих, принять детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на семейные формы устройства.
 
Один из таких Дней состоится 28 ноября 2015 года (в субботу) в 10.00. Желающих принять участие в Дне открытых дверей, просим сообщить по электронной почте или по телефону с указанием Ф.И.О. Адрес проведения мероприятия: г. Москва, ул. 16 Парковая, д.4, эл. почта: . Проезд: От станции метро «Первомайская» (первый вагон из центра, в переходе направо), пешком 240 м до остановки, автобус 645 или троллейбус 51 до остановки «Измайловский бульвар дом 66», далее пешком 410 м.