Церковь проводит службы на жестовом языке для глухих и слабослышащих людей

27 сентября приход Возрождения Христова на Яграх отметил 20-летие со дня своего создания.
 
Праздничную службу служил Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил. Для прихожан с нарушением слуха его слова переводила председатель Северодвинского отделения Всероссийского общества глухих (ВОГ) Жанна Аверинская.
 
Митрополит Даниил обратился к глухим и слабослышащим прихожанам и подарил икону Божьей матери вновь образованной Православной общине Северодвинского Общества глухих.
 
Даниил подарил икону Божьей матери вновь образованной Православной общине Северодвинского Общества глухих.
 
Первый настоятель Протоиерей Александр Данилов (1993-2004 год), также принимал участие в праздничной богослужении (действующий настоятель храма с 2007 года священник Валерий Суворов и помощник по миссионерскому служению Кирилл Кочнев только что приехали с семинара из Вятской епархии при Царёво-Константиновской Знаменской церкви Кирова).
 
Церковные службы на жестовом языке проводятся в ходе реализации социального проекта «Православные инициативы», знакомства с историей Православия и приобщения к православной культуре родного Поморского края людей с большой потерей слуха.
 
Проект реализуется «Северодвинской городской общественной организацией инвалидов с потерей слуха».

Праздничную службу служил Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил.

Для прихожан с нарушением слуха его слова переводила председатель Северодвинского отделения всероссийского общества глухих Жанна Аверинская.

Первый настоятель Протоиерей Александр Данилов (1993-2004 год), также принимал участие в праздничной богослужении.

Приход Возрождения Христова на Яграх отметил 20-летие со дня своего создания.