26 сентября 2015 года состоится 7-й ежегодный фестиваль «Peace And Love: Мир глухих». Программа будет настолько насыщенной, что организаторы решили увеличить время проведения мероприятия: открытие состоится в 13 часов, а праздник завершится около 21 часа.
 
Также обратите внимание, праздник в этом году пройдёт на новой удобной площадке – на Фестивальной площади. Эта площадка находится по прямой дороге от метро, чуть дальше фонтанов. Место очень просторное, комфортное, будет большой экран и большая сцена! Видно будет всем! 
 
Напоминаем, на фестивале будет много разных площадок, много интересных зон. В пресс-релизе Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы отмечается, что организаторы праздника, активисты фонда «Мир и любовь», в очередной раз подготовили насыщенную культурно-развлекательную программу: концерт на главной сцене с параллельным сурдопереводом.

 
На территории фестиваля будут работать зоны адаптированных игр, спортивные и образовательная площадки, где волонтёры проведут мастер-класс по обучению жестовому языку для гостей мероприятия.
 
Генеральный партнер фестиваля компания «Билайн» оборудует специальную зону «Party place», где можно будет узнать о новых средствах и тарифах мобильного оператора для клиентов с особыми потребностями – с нарушениями слуха и зрения. На месте можно подключиться к тарифу, только необходимо принести справку МСЭ.  


Видеоприглашение на фестиваль «Peace And Love: Мир глухих» с участием звёзд 
 
На площадке можно будет поиграть в различные игры, сделать серию фото в Insta-будке. Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение», еще один партнер мероприятия, который организует проведение мастер-классов по обучению дактильной азбуке, гончарному ремеслу, плетению мандал и браслетов. Центр Роналда Макдоналда предложит гостям фестиваля заняться спортом, поиграть во фрисби, настольные теннис и хоккей.
 
Свои труды представят и неслышащие героини наших репортажей. Так, Вероника Давыдова принесёт сладкие изумительные угощения, а Татьяна Трофимова покажет гостям её волшебные декоративные тарелки.
 
Любой желающий сможет создать персональное видео-приветствие в специальной зоне «Глухих.нет» и стать частью специального фото-проекта телеканала «Рыжий», вещающего с сурдопереводом. Также портал «Глухих.нет» проведёт розыгрыш на получение бесплатного билета на сеансы с субтитрами в кинотеатре «КИНОМАКС-Пражская».

 
Вы уже поняли, что будет весело? Ну, конечно! Мы ждём вас!!! До встречи в парке «Сокольники»!!!