В музыкальной группе «Paradox» – неслышащие музыканты

В этом мире как правило невозможно то, что мы сами считаем невозможным и мы любим создавать себе запреты. Три человека сломали стереотипы, просто потому что хотели.
 
Сергей Капитонов слышит только одним ухом, и у него нет музыкального образования.

Сергей Капитонов рассказывает: «Я чувствую, что это моё – музыка. И когда нахожусь на работе или дома, я все время думаю о музыке. Началось все в 2008 году где-то в три часа ночи я услышал голоса и слова были неизвестные и неизвестная мелодия. Я встал и начал писать стихи. Я показал Тане и ей понравилось. Я предложил ей создать музыкальную группу и назовем «Paradox».


И у них получилась песня «Ангел», на которую спустя некоторые время был снят клип.

Парадоксы объединили слабослышащего Сергея и Таню она не может говорит, но хорошо читает по губам. Решили, что куплеты будут показывать жестами а припев исполнять своим голосом.

Год назад к ним присоединились Алина Кендыш она с детства занимается с музыкой. Сначала флейта затем фортепиано. Сергей нашел её в соцсетях.

Алина Кендыш рассказывает: «Я сначала подумала, что это розыгрыш, поскольку глухая группа – это нонсенс а потом Сергей написал, что у них группа с девушкой Татьяной. Я сразу согласилась потому что я люблю все необычное а во-вторых насколько я знаю, у нас в России нет такого в-третьих меня заинтересовала Сережина целеустремленность что человек заинтересован, и с ними будет легко работать».

Татьяна Кожевникова рассказывает: «Мечтаю организовать конкурс. Конкурс со слабослышащими людьми поскольку я сама участвовала и опыт в данных мероприятиях есть».

Миссис Россия и миссис округ Дальневосточный в этом году должна была поехать в Чикаго на конкурс красоты но не нашлось спонсора.

Вера в себя и мечта – хорошее топливо, для движения вперед.
 
Недавно ребята закончили работу над клипом «Владивосток» это подарок любимому городу.

Во время работали над клипом Сергей находился в Москве, Татьяна на Кавказе а Алина во Владивостоке казалось бы опять невозможно! Но получилось! Хотя трудностей были немало.

Алина Кендыш рассказывает: «Конечно, у нас есть сложности с переводом. Сергей не слышит слова поэтому не понимает значение некоторых из них но ничего мы работаем а этом направлении и я объясняю значение например в песне Владивосток у нас встретились слово «фарпост» и они не знали как показать его на жестах...»

Друзья говорят новый клип «Владивосток» больше, чем признание в любви городу это пример того, что каждый сам создает свой мир.

В сентябре группа «Paradox» выступит на фестивале во Владивостоке.