​В прошлом году состоялся фестиваль «Горячее лето – 2014» в грузинском курортном городе Кобулети. На праздник приехало много неслышащих людей с разных точек земного шара. Однако шоу было омрачено неприятностями. «Глухих.нет» уже рассказывал, с какими трудностями столкнулись организаторы «Горячего лета» в прошлом году. Однако скандалы на этом не завершились.
 
Сегодня на сайте AzDeaf.Net размещено видеообращение администратора сайта Камрана Абасова ко всем неслышащим людям, которые пострадали при оформлении авиабилетов через посредника. Тогда авиабилетами на фестиваль в Грузии занимался Александр Денисов, пообещавший гостям скидки при оформлении авиабилетов. Но после перевода денег, люди не только остались без скидок, но и без авиабилетов вообще. В результате некоторые люди вынуждены были отказаться от поездки на фестиваль, а другие – снова приобрели билеты.
 
Камран Абасов в своём видеообращении рассказывает, кто в этом виноват и призывает пострадавших заявить о себе. Вместе они хотят добиться полного возврата денежных средств.
 


{youtube}huG3sHgELXc{/youtube}
 
Между тем, с 4 августа по 14 августа 2015 года состоится новый фестиваль «Горячее Лето – 2015». На этот раз он пройдёт ​в Турции, в курортном городе Алания. В программу фестиваля входит бесплатная прогулка на пиратской яхте, рафтинг по горной реке, конкурс смеха во время пикника в горах на горной реке, экскурсия по достопримечательностям. Организаторы обещают, что ошибки прошлогоднего фестиваля учтены, и что в этом году удастся избежать проблем.